Помоги собраться в школу

1 августа вновь стартует традиционная Республиканская благотворительная акция.

news_top_970_100

Как сообщает Министерство образования и науки РТ, целью акции «Помоги собраться в школу» является оказание помощи детям из малообеспеченных семей, детям-инвалидам, многодетным семьям, детям безработных родителей, юным спортсменам - победителям и призерам соревнований всероссийского и международного уровня.

В рамках акции состоятся праздничные концерты, благотворительные марафоны для детей работников различных предприятий. Кроме того, в торговых центрах и местах проведения школьных базаров установят специальные контейнеры - каждый желающий сможет поделиться канцелярскими товарами с будущими первоклассниками. Акция пройдет также в автобусах - «маршрутах добра».

Не забыли и о здоровье маленьких татарстанцев - акция «Будь здоров!» соберет средства на приобретение абонементов спортивных клубов и бассейнов для будущих первоклассников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ежедневную выручку от продажи продукции торговых центров за одну минуту переведут на специальный счет для сбора средств на приобретение абонементов. Еще одна акция - «Всей семьей в спортзал» - даст возможность семьям, воспитывающим будущих первоклассников, один раз в неделю бесплатно или на льготных условиях посетить спортивные комплексы.

«Подарок первоклашкам» можно сделать и на почте - при продаже трех (или пяти) почтовых марок средства от реализации одной направят на специальный счет.

Акция завершится 25 августа.

КСТАТИ
1 сентября в первый класс пойдет 36151 ребенок. Как сообщает МОИН РТ, благополучателями станут 9938 ребят.
По информации министерства, комплект школьно-письменных принадлежностей, спортивной формы и портфеля потянет почти на 3 тысячи (ориентировочная стоимость - 2856 рублей). Как уже догадываются читатели «КВ», это самый необходимый минимум для первоклассника-2009.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100