Пошли SMS – спаси жизнь ребенка!

Акция по сбору средств для детей, больных раком крови, продолжается. На этот раз необходимо приобрести аппарат по облучению крови.

news_top_970_100

Его стоимость – 250 тысяч евро. По словам врачей-гематологов, современный анализатор крови действительно поможет больным ребятишкам выздороветь! Дело в том, что маленьким пациентам требуется большое количество донорской крови, облученной с помощью спецаппарата, о котором в республике давно мечтают. На сегодняшний день в РТ около 10 тысяч детей, страдающих лейкемией. Процент смертности среди маленьких пациентов все еще велик, но благодаря новым технологиям он с каждым годом уменьшается.

Сбором средств для покупки анализатора крови занимается Благотворительный фонд помощи детям, больным лейкемией, имени Анжелы Вавиловой. Основатели фонда – Марина и Владимир Вавиловы, чья пятилетняя дочь Анжела несколько лет назад умерла от лейкемии. Сумма большая, поэтому помочь они просят всех татарстанцев. Причем самым современным способом - просто отправить SMS со словом «дети» на короткий номер 5075. Со счета абонента снимут 30 рублей и пришлют ответное сообщение: «Спасибо за Вашу помощь».

КСТАТИ

Связаться с фондом имени Анжелы Вавиловой можно по телефону 263-95-38 или по электронной почте: angela@kazan.ws

news_right_column_240_400
news_bot_970_100