Последняя минута стала роковой

20 января. Москва. Дворец спорта «Сокольники». 2500 зрителей. Судья - В.Буланов (Москва). «Спартак» (Москва) - «Ак Барс» (Казань) - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). Шайбу забросил Литвиненко (Бондарев, 59.56, бол.).

news_top_970_100

Мы не случайно в предыдущих номерах говорили о том, что «барсам» будет тяжело играть в Москве против набирающего ход «Спартака». И действительно, матч с народной командой получился довольно сложным для гостей. Не в том смысле, что хозяева льда имели преимущество, а в том, что как раз наши хоккеисты провели большинство игрового времени в зоне соперников. Впрочем, давайте дадим слово главному тренеру «Ак Барса» Зинэтулле Билялетдинову:

- Поединок был очень напряженным. Мы создали много моментов для взятия ворот «Спартака». Первое звено могло отличиться не один раз. Имели шанс забросить шайбы Бадюков и Обухов. Но нам фатально не везло. Мы не сумели реализовать и численное большинство. Неплохо проявили себя защитники и вратарь столичной команды. Где-то и нашим ребятам не хватило мастерства. На последней минуте встречи арбитр Буланов удалил сразу двух наших игроков. Мы остались втроем против пятерых москвичей, и Литвиненко удалось забросить единственную, но победную шайбу за четыре секунды до финальной сирены. Что же, у нас ныне такой чемпионат, что любая команда может взять верх над любым клубом. Теперь надо извлечь уроки из этого обидного поражения и тщательно подготовиться к домашней встрече (сегодня, 24 января. - Ред.) с хорошо укомплектованным подмосковным «Химиком».

«Спартак» после победы над «барсами» «взлетел» на 7-е место в турнирной таблице, набрав 64 очка. Казанцы занимают по-прежнему 4-е место - 77 очков. Омский «Авангард» свел к ничьей поединок с «Химиком» - 3:3 и имеет на своем счету 79 очков. Такой же показатель у ярославского «Локомотива», уступившего в Уфе - 3:5 «Салавату Юлаеву». И только магнитогорцы вырвали три очка в гостях у череповецкой «Северстали» - 3:1, перевалили за сотню очков - 102 - и продолжают уверенно лидировать в Суперлиге.

 

Валерий НУГМАНОВ,
Амир БАРИЕВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100