ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы администрации г. Казани от 5.09.2005 г. №2190

О предварительном согласовании места размещения объекта по ул. Большая Красная

news_top_970_100

Рассмотрев просьбу Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Татарстан о выборе земельного участка под строительство и предварительном согласовании места размещения комплекса административных зданий управления, в связи с отсутствием градостроительной документации о застройке данной территории, с учетом Градостроительного устава г. Казани, в соответствии со статьями 30, 31, 32, 33 Земельного кодекса Российской Федерации постановляю:

1. Утвердить акт выбора (приложение) и границы земельного участка площадью 1,067 га по ул. Большая Красная.

2. Принять предложение Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Татарстан о размещении комплекса административных зданий на земельном участке площадью 1,067 га по ул. Большая Красная в соответствии с актом выбора земельного участка.

3. Установить срок действия данного постановления - 3 года.

4. Главному управлению архитектуры и градостроительства администрации г. Казани (Э.Ф.Мавлютов):

4.1.зарезервировать земельный участок площадью 1,067 га по ул. Большая Красная за Управлением Федеральной службы Российской Федерации по Республике Татарстан на период действия данного постановления;

4.2 по заявке Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Татарстан установить границы участка на местности.

5. Управлению по связям с общественными организациями и средствами массовой информации администрации г. Казани (М.Н.Игнатьев) в десятидневный срок после принятия настоящего постановления опубликовать в средствах массовой информации сообщение о предварительном согласовании места размещения комплекса административных зданий по ул. Большая Красная.

6. Управлению Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Татарстан:

6.1. осуществить в Службе земельного кадастра по г. Казани (Р.Т.Нагаев) государственный кадастровый учет земельного участка;

6.2. до истечения срока действия настоящего постановления представить на согласование в Главное управление архитектуры и градостроительства администрации г. Казани проектную документацию в установленном порядке, предусмотрев воссоздание памятника архитектуры и градостроительства по ул. Большая Красная, 21 (дом С.В.Дьяченко);

6.3. при разработке проекта учесть, что земельный участок расположен на территории земель историко-культурного назначения;

6.4. произвести инвентаризацию расположенных на земельном участке индивидуальных гаражей с целью выявления незаконных построек;

6.5. до истечения срока действия данного постановления представить соответствующие документы для принятия решения о предоставлении земельного участка.

7. Управлению жилищной политики администрации г. Казани (З.З.Баширов) произвести отселение жителей дома по ул. Большая Красная, 27 (литер 8) в соответствии с действующим законодательством.

8. Комитету по управлению коммунальным имуществом администрации г. Казани (А.Р.Нурутдинов) обеспечить подготовку документов о возмещении убытков землепользователям в соответствии с действующим законодательством.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации г. Казани О.Д.Антосенко.

 

К.Ш.ИСХАКОВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100