Построили дом? Построим забор!

Строить свой собственный дом из дерева и хлопотно, и затратно.

news_top_970_100

Но пройдя все этапы, из которых состоит строительство деревянных домов, в итоге мы получаем кофмортное и надежное жилье, с которым не сравниться никакое другое. Среди этапов – возведение фундамента, выбор типа материала, проектирование, строительство сруба, монтаж кровли. Весь процесс строительства дома «под ключ» можно доверить строительной компании. Проекты деревянных домов обычно представлены в каталоге и остановить свой выбор на наиболее подходящем не составит труда. Что касается выбора материала, то здесь также особых сложностей нет. Прежде всего надо ознакомиться с прайсом, ведь цена всегда имеет значение. Наиболее выгодны в этом плане дома из бруса. Бревенчатые дома считаются более надежными, поскольку древесина проходит минимальную обработку. Специалисты фирмы могут дать всю интересующую информацию: расскажут и о том, какими положительными характеристиками обладает тот или иной дом из дерева. Придется подумать и о том, из чего строить - сосны, ели или лиственницы. Традиционный материал – сосна. Лиственница – порода более прочная, но и дорогостоящая.

Много всего придется предусмотреть. Важны и дизайн участка, и даже забор. Кстати, о заборе. Каким он должен быть? Забор ограждает от назойливого внимания соседей и любителей поживиться за чужой счет. Он должен быть и надежным, и привлекательным. Существует несколько видов забора. Металлический забор многим нравится потому, что он непритязателен в уходе, имеет большой срок службы и выглядит аккуратно. Этот забор производится в заводских условиях, устанавливается затем на столбы.

Не менее популярны и заборы из дерева. У них много достоинств. Во–первых, материал стоит недорого; во-вторых, постройка из дерева получается легкая, непритязательная; в-третьих, хорошо смотрится. Дерево - материал универсальный. Деревянным заборчиком, например, ограждается компостная куча или клумба.

Еще один вид – забор комбинированный. Для его строительства используются различные материалы, в том числе бетон и кирпич. Сначала ставятся массивные износостойкие столбы. Между ними устанавливаются деревянные либо металлические секции. Эти заборы обходятся недорого и простоять могут долгое время.

Забор может ставиться и из такого материала, как профнастил. Профнастил дает возможность проявить свои дизайнерские возможности. Можно выбрать интересный рисунок, цветовая палитра широка. А как оригинально он будет смотреться, если заняться декорированием! Декоративные элементы могут выполнены в том числе из дерева.

Из какого бы материала не был выполнен забор, он должен прежде всего соответствовать своему предназначению!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100