Посвящается людям с ограниченными возможностями

Сегодня в Казани открывается традиционная Декада добра и милосердия, приуроченная к Международному дню инвалидов.

news_top_970_100

1. Городское культурно-спортивное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, состоится 3 декабря в 11 часов в Культурно-спортивном комплексе «Олимп». Люди с ограниченными возможностями смогут не только посмотреть концертную программу, но и принять активное участие в спортивно-развлекательных играх.

2. 4 декабря в театре юного зрителя состоится благотворительный показ спектакля «Кошкин дом».

3. 6 декабря в универсальном спортивном комплексе «Ак Буре» пройдут спортивные соревнования среди инвалидов по настольному теннису, дартсу, армспорту, шашкам и шахматам.

4. 8 декабря совместно с благотворительным фондом «ТАРУ» и коррекционной школой ?61 в библиотеке ?19 будет организован праздник «Открой мир ребенку!»

5. В этот же день в центре подготовки молодых футболистов футбольным клубом «Рубин» будет организован мастер-класс для детей с ограниченными возможностями, после которого в информационно-образовательном центре «Транс-форс» дети-инвалиды совершат увлекательное путешествие по программе «Я познаю вселенную» в формате 3D.

6. 9 декабря с 10.00 до 14.00 в ДК химиков пройдет городская ярмарка вакансий для инвалидов.

7. Праздничные встречи, концерты, спортивные и культурные мероприятия, благотворительные акции для взрослых и детей с ограниченными физическими возможностями пройдут во всех районах Казани.

КСТАТИ. В Казани на учете в органах соцзащиты населения - более 90 тысяч людей с ограниченными физическими возможностями, в том числе 3492 ребенка-инвалида и 1158 инвалидов-колясочников.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100