На станции Жутово Приволжской железной дороги в Волгоградской области произошло возгорание сухой травы в непосредственной близости от путей. В результате движение трех пассажирских поездов было временно приостановлено с задержкой до полутора часов.
Среди затронутых рейсов оказались поезд №510 "Новороссийск–Казань", №534 "Имеретинский курорт–Пермь" и №462 "Адлер-Уфа". Для ликвидации возгорания к месту происшествия оперативно направили специальный пожарный поезд.
Как сообщает пресс-служба Приволжской железной дороги, точная причина пожара пока устанавливается. Движение поездов восстанавливается по мере устранения последствий чрезвычайной ситуации. Пассажирам рекомендуют уточнять актуальное расписание перед отправлением.
Напомним, что в летний период риск возгораний сухой растительности вдоль железнодорожных путей значительно возрастает. В РЖД призывают граждан быть предельно осторожными с огнем вблизи инфраструктурных объектов.