Праздник «Признание» не забудут и хозяева, и гости

В оздоровительном лагере «Чайка» Лаишевского детского дома состоялось открытие летнего сезона и праздник «Признание».

news_top_970_100
На линейке, в которой участвовали 40 дружных, веселых и озорных ребятишек, торжественно поднимали флаг и отдавали рапорты отряды воспитанников. Был среди них и необычный отряд, состоявший из детей и взрослых. Это давние друзья детдома - отряд конкурса «Нечкэбил». По старой доброй традиции его участники приезжают вместе с детьми в лагерь на праздник «Признание» - признание взрослыми детских успехов в труде, учебе, спорте, творчестве.
Вместе с ними отряды воспитанников детдома подготовили праздничный концерт, в котором участвовали и хозяева лагеря, и гости. Конечно, были конкурсы, игры и даже футбольный матч, мастерски проведенный ветераном команды «Рубин» Альбертом Назмиевым. Затем вручение детям дипломов и подарков, которые приготовили нечкэбиловцы. А сотрудники УГИБДД МВД по РТ прислали ребятишкам сувениры по правилам дорожного движения. 
В конце всех ждал праздничный обед. Татьяна Белова, «Энже «Нечкэбил», на финале конкурса стала обладательницей главного приза от ООО «Пестречинка» - сертификата на их продукцию. Деликатесы от «Пестречинки» семья Беловых решила привезти на пикник в лагерь «Чайка». В празднике приняла участие и сотрудница нашей редакции - начальник отдела подписки и розницы Дания Харисова, финалистка конкурса «Нечкэбил» 2010 года.
Под занавес все сфотографировались на память. Фотограф запечатлел один большой  дружный отряд под командованием директора Лаишевского детдома Рузалии Валиуллиной. Руководитель проекта «Нечкэбил» Изольда Жуйкова торжественно вручила ей благодарственный диплом конкурса. 
КстатиОсобую благодарность проект «Нечкэбил» выражает председателю попечительского совета Лаишевского детского дома Михаилу Павловичу Афанасьеву за развитие и сохранение дружбы между семьей «Нечкэбил» и воспитанниками детдома.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100