Праздник в преддверии весны

23 февраля в КДК им. Ленина состоялся ежегодный фестиваль «Мини-Зилант», которому в этом году исполнилось 7 лет.

news_top_970_100

- В 2008 году мне нужно было провести мероприятие для школьников, связанное со спортом и патриотизмом, и у меня появилась идея создать турнир с боями на мягком оружии. Вызвались помочь различные секции из КДК имени Ленина. И так увлеклись, что к первому фестивалю у нас были и театр, и ярмарка, и турнир! – Вспоминает организатор фестиваля Борис Фетисов.

В этом году молодежи предложили два турнира: историческое фехтование и мечевой бой. Любой желающий мог и посмотреть на бои, и принять в них участие, подав заявку в оргкомитет.

Традиционная ярмарка порадовала казанцев изделиями высокого качества, как правило, сделанного вручную. Тут и атрибутика из различных фильмов, и статуэтки, и даже стенд с одеждой! Ремесленники не только показали свое детище, но провели мастер-классы.

А вечером состоялась настоящая гангстерская вечеринка «Один день из жизни Чикаго», которая привлекла внимание гостей фестиваля костюмами и танцами в стиле XX века.

Заключительным аккордом вечера стал тематический бал «Зимняя сказка», посвященный произведениям Ганса-Христиана Андерсена.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100