Новости за 26 февраля
  • 12:54
    26 февраля 2016
    Покупка квартиры в Казани. Выбираем удачное время.
    Люди, которые решились купить квартиру в Казани, наверняка уже звонят в агентства недвижимости и приступают к осмотру различных вариантов. Но нужна ли такая спешка? Ведь большинство покупателей недвижимости не задумываются над таким важным вопросом как, какое время для покупки считается наиболее удачным? Ответить на данный вопрос не так уж и трудно. Во-первых, необходимо проанализировать рынок недвижимости и выяснить, какое состояние он имеет на данный момент. Во-вторых, вам нужно доказать, что вы готовы к совершению сделки.
  • 11:43
    26 февраля 2016
    Редакция «Казанских ведомостей» отметила свой предстоящий юбилей соревнованием по бросанию валенок
    Сегодня, 26 февраля, в казанском парке ДК химиков редакция «Казанских ведомостей» провела необычные соревнования по бросанию валенка, посвященные предстоящему 25-летию газеты.
    Редакция «Казанских ведомостей» отметила свой предстоящий юбилей соревнованием по бросанию валенок
  • 11:35
    26 февраля 2016
    Соперником казанского «Динамо» стала «Пьяченца»
    Состоялась жеребьевка Лиги европейских чемпионов по волейболу.
  • 11:34
    26 февраля 2016
    Хоккеисты «Динамо-Казань-2» досрочно вышли в финал первенства России
    После того, как команда «Динамо-Казань-2» на своем льду сыграла два матча против клуба «СКА-Свердловск» из Екатеринбурга (3:2 и 2:2), стало ясно: независимо от матчей в Воткинске против команды «Знамя Удмуртии» 27 и 28 февраля, динамовцы досрочно вышли в финал первенства России по хоккею с мячом.
  • 11:33
    26 февраля 2016
    Мамы в декрете могут многое!
    Тенденция благотворительных движений склоняется сегодня в сторону общественных объединений энтузиастов – людей неравнодушных, находящих в своей жизни и сердце место для чужих проблем. В разных городах России таких уже много.
    Мамы в декрете могут многое!
  • 11:31
    26 февраля 2016
    Праздник в преддверии весны
    23 февраля в КДК им. Ленина состоялся ежегодный фестиваль «Мини-Зилант», которому в этом году исполнилось 7 лет.
    Праздник в преддверии весны
  • 11:28
    26 февраля 2016
    «Синтез» узнал, когда сыграет с «Брешией»
    Европейская лига водных видов спорта (LEN) объявила порядок проведения матчей финальной серии Кубка Европы по водному поло.
  • 11:28
    26 февраля 2016
    Екатерина Рабая завоевала «серебро» на «Гран-при Катара»
    Татарстанская спортсменка Екатерина Рабая заняла второе место на «Гран-при Катара».
  • 11:27
    26 февраля 2016
    Джастин Азеведо наказан за колющий удар
    Спортивно-дисциплинарный комитет по обращению Департамента судейства КХЛ рассмотрел эпизод матча «Салават Юлаев» - «Ак Барс» 24 февраля, в котором нападающий гостей Джастин Азеведо нарушил правила, атаковав голкипера хозяев Никласа Сведберга.
  • 10:39
    26 февраля 2016
    Ильсур Метшин награжден памятной олимпийской медалью
    Приказом Министерства спорта Российской Федерации памятной медалью «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г.Сочи» награжден Мэр Казани Ильсур Метшин. Медаль главе города вручил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на заседании отчетной V сессии Казгордумы.
  • 10:37
    26 февраля 2016
    Бесплатная аренда для казанских предпринимателей
    100 городских помещений предложены предпринимателям Казани в бесплатную аренду сроком на 2 года. Об этом сегодня заявил на V сессии Казанской городской Думы мэр города Ильсур Метшин.
  • 10:36
    26 февраля 2016
    Марат Бариев – в числе лучших шахматистов Государственной Думы РФ
    24 февраля в здании Государственной Думы при поддержке Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи состоялся сеанс одновременной игры по шахматам с 12-м чемпионом мира, депутатом Анатолием Карповым.
  • 07:54
    26 февраля 2016
    «Отец погиб в день моего рождения»
    Более 50 извещений, проливающих свет на судьбу солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, были вручены родственникам воинов в Кукморском районе Татарстана.
    «Отец погиб в день моего рождения»
  • 07:51
    26 февраля 2016
    Ветераны отметили праздник в гостях у танкистов
    В канун 23 Февраля Республиканский комитет ветеранов провел торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, - это традиция многих лет. Однако в отличие от прежних подобных мероприятий нынешнее проходило в Казанском высшем военном командном училище.
  • 05:08
    26 февраля 2016
    Готовимся к 8 Марта
    В преддверии Международного женского дня мы хотим помочь мужчинам и предлагаем им рецепты легких как в приготовлении, так и по калорийности блюд для их любимых и дорогих избранниц. Надеемся, они будут в восторге от угощения и вашего внимания.
    Готовимся к 8 Марта
  • 05:07
    26 февраля 2016
    Еще не вечер
    «Ак Барс» готовился к «зеленому дерби» против «Салавата Юлаева» целенаправленно - напутствовал игроков и тренерский штаб Президент Татарстана Рустам Минниханов. Речь его была незамысловата по сути: надо проходить уфимцев - иного пути нет.
    Еще не вечер
  • 05:06
    26 февраля 2016
    Первый шаг к Кубку Европы
    Соперником УНИКСа в 1/8 финала Кубка Европы стала польская команда «Зелона Гора». УНИКС начал плей-офф играми с командой, которая в нынешнем сезоне познала Евролигу.
    Первый шаг к Кубку Европы
  • 05:05
    26 февраля 2016
    В Казани пройдет матч первого раунда Кубка Дэвиса
    С 4 по 6 марта в Казанской академии тенниса пройдет матч первого раунда чемпионата мира по теннису среди мужских сборных команд «Кубок Дэвиса» между сборными России и Швеции.
  • 05:04
    26 февраля 2016
    Стендовая стрельба
    Татарстанская спортсменка Екатерина Рабая заняла второе место на Гран-при Катара, который завершается в эти дни на стрельбище «Лусаил» в Дохе. Удача сопутствовала нашему стрелку всю турнирную дистанцию.
  • 05:02
    26 февраля 2016
    Юбилей Габдуллы Тукая отметят во всем мире
    В Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям на прошлой неделе состоялся круглый стол в преддверии юбилея великого татарского поэта Габдуллы Тукая и Международного дня родного языка.
  • 05:01
    26 февраля 2016
    Кого назначить виноватым? Мы все стоим в очереди
    Представьте, вас приняли за другого человека, на которого объявлена настоящая охота. Как доказать людям с оружием, что вы - это не тот, кого ищут? Как отвести от себя удар и спасти свою жизнь? Именно в такой экстремальной ситуации оказался герой спектакля «Сумасшедший бабай».
    Кого назначить виноватым? Мы все стоим в очереди
  • 04:47
    26 февраля 2016
    Архивная справка - не простая бумажка
    В Государственном архиве документов по личному составу Республики Татарстан хранятся документы реорганизованных, ликвидированных предприятий, учреждений, организаций независимо от их формы собственности. Недавно там прошел день открытых дверей, где желающим показали, где и как хранятся истории трудовых отношений татарстанцев.
  • 04:38
    26 февраля 2016
    Вместо ремонта телевизора - обман
    Казанские полицейские задержали подозреваемого в серии мошенничеств с ремонтом бытовой техники. По информации оперативников, в период с августа прошлого года по январь нынешнего он обманным путем завладел денежными средствами жителей города. Сумма ущерба по четырем фактам превысила 20 тысяч рублей.
  • 04:36
    26 февраля 2016
    Злостный алиментщик будет исправляться полгода
    27-летний горе-папаша осужден к исправительным работам за злостное уклонение от уплаты алиментов.
  • 04:32
    26 февраля 2016
    Как не остаться без денег, но со свечкой
    На рынке труда предприимчивые граждане год от года разрабатывают новые методы обмана желающих подзаработать. Поэтому при поиске работы нужно быть очень внимательным.
    Как не остаться без денег, но со свечкой
  • 04:27
    26 февраля 2016
    Сберкнижки и сертификаты на предъявителя могут упразднить
    Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об исключении из российского законодательства института сберегательной книжки на предъявителя и сберегательного сертификата на предъявителя, сообщает rns.online со ссылкой на пресс-службу Кабмина.
  • 04:26
    26 февраля 2016
    Поддержим акцию «Час Земли»!
    Министерство экологии и природных ресурсов РТ призывает жителей Татарстана принять активное участие в международной акции «Час Земли».
  • 04:23
    26 февраля 2016
    На вопросы ответит министр
    Сегодня с 10.00 до 12.00 в приемной Президента Российской Федерации в Республике Татарстан прием граждан проведет министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ, начальник Главного управления МЧС России по РТ Рафис Хабибуллин.
  • 04:22
    26 февраля 2016
    Льготное кредитование поддержит бизнес
    Вопросы льготного кредитования бизнеса обсудили 24 февраля в городской Ратуше на заседании Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства.
  • 04:16
    26 февраля 2016
    Почему дворники толкают чужие машины у дома
    Капризы февральской погоды осложняют ситуацию с наледью на крышах жилых домов. День-другой метель, затем оттепель - и вот уже готовы упасть на головы горожан снежные сугробы и огромные сосульки.
    Почему дворники толкают чужие машины у дома