Праздник в танковом училище впервые пройдет без принятия присяги

Сегодня на Казанском полигоне пройдут показательные занятия будущих офицеров-танкистов, посвященные профессиональному празднику.

news_top_970_100

Как сообщил нашему корреспонденту заместитель начальника Казанского высшего военного командного училища полковник Олег Леухин, торжества, посвященные Дню танкиста, в училище начались еще вчера - состоялись торжественное собрание и концерт. Завтра по традиции пройдут встречи выпускников прошлых лет. А в воскресенье в десять утра всех, кто причастен к бронетанковым войскам, приглашают в парк им. Горького на митинг и народные гулянья, посвященные Дню танкиста.

Впервые за много лет этот праздник в Казани пройдет без торжественного принятия воинской присяги. Как мы узнали, согласно приказу министра обороны страны, в этом году в танковое училище не приняли ни одного первокурсника - это связано с реформированием Вооруженных сил РФ и сокращением личного состава. К сожалению, оно коснулось и офицерско-преподавательского состава КВВКУ. И все же наши танкисты надеются на лучшее: кризисы и реформы рано или поздно закончатся, а офицеры России будут служить всегда.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100