Председатель ЦИК России встретилась с представителями избирательной системы Татарстана

На встрече были предложены разные идеи и инициативы, которые были оценены участниками в той или иной степени.

news_top_970_100

Председатель ЦИК России Элла Памфилова встретилась с представителями избирательной системы в Татарстане. Участниками встречи были обсуждены проекты, реализуемые ЦИК республики

Например, чтобы развивать открытость и публичность избирательной системы, председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев предложил организовать Форум избирателей «Мой голос», который проходит в Татарстане, на межрегиональном уровне.

«У нас был определенный опыт расширения формата Форума, на одну из сессий мы пригласили некоторых председателей региональных избиркомов. Это можно было бы трансформировать в полноценный межрегиональный формат в масштабе Приволжского федерального округа, что стало бы площадкой обмена опытом, который имеется в самых разных регионах нашей страны», - отметил Кондратьев.

Также в ЦИК РТ комплексно проводят работу по взаимодействию со всеми категориями избирателей. Особое внимание уделяется обеспечению избирательных прав жителям республики с ограниченными возможностями здоровья и молодым будущим избирателям.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100