Представлен новый руководитель ОАО «Татмедиа»

В понедельник коллективу ОАО «Татмедиа» руководитель аппарата Президента РТ, председатель совета директоров ОАО «Татмедиа» Юрий Камалтынов представил нового генерального директора. Им стал Рустам Бикмухаметов.

news_top_970_100
В представлении также участвовали руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Ирек Миннахметов и его первый заместитель Фарит Шагиахметов, сообщает ИА «Татар-информ».В первую очередь Юрий Камалтынов отметил, что принятием Президентом РТ Рустамом Миннихановым решения о восстановлении функций Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям доказана эффективность сложившейся схемы деятельности СМИ и ее жизнеспособность. «То, что сделано сегодня в республике предыдущим руководством - и республиканского агентства, и акционерного общества, - это большое достижение. Общаясь с коллегами по Российской Федерации, по Приволжскому федеральному округу, всегда было лестно слышать, что Татарстан смог выстроить четкую систему идеологической поддержки. СМИ - это мощнейшее идеологическое оружие, которое должно использоваться в интересах и государства, и общества», - подчеркнул он.При этом, по его мнению, роль СМИ сегодня особенно важна, поскольку на гражданина выливается поток информации, порой заведомо ложной. «Наша задача объяснять людям сложности и проблемы текущего момента. Причем выступать и объективными критиками того, что делается неверно или недостаточно грамотно как на муниципальном, так и на республиканском уровне», - сказал Ю.Камалтынов.Говоря о роли средств массовой информации в современном обществе, Юрий Камалтынов напомнил, что помимо прочего перед всеми изданиями стоит важная задача - перенести упор на развитие деятельности в интернете и блогосфере, а контент должен учитывать вкусы и интересы различных слоев населения.О новом руководителе ОАО «Татмедиа» Рустаме Бикмухаметове Юрий Камалтынов сказал кратко: до сегодняшнего дня он исполнял обязанности и успел короткое время поработать в ОАО замдиректора. Большая часть его деятельности как профессионала связана со средствами массовой информации, а его познания в экономической сфере должны позволить более эффективно использовать те финансовые и материальные ресурсы, которые имеются у акционерного холдинга, для достижения поставленных целей.В ответном слове Рустам Бикмухаметов подчеркнул, что для него стать руководителем холдинга - большая честь и колоссальная ответственность. «Честь потому, что многие из вас признаны на региональном и российском уровне, а многие известны и в зарубежной медиасфере, - отметил он. - За имеющийся период работы я понял, что нет единого рецепта от тех сложностей, с которыми приходится сталкиваться в нашей деятельности. Каждая проблема требует индивидуального подхода и глубокого анализа. Я думаю, что только так можно принять решения, которые позволят нам развиваться и повышать эффективность каждой детали нашего механизма. А также создать благоприятные условия для работы наших сотрудников».Новый гендиректор холдинга имеет опыт работы в СМИ - он руководил газетой «Восточный экспресс» (Казань). Справка
На сегодняшний день ОАО «Татмедиа» объединяет 130 средств массовой информации: 61 газету, 10 журналов, 28 телекомпаний, 19 радиостанций, одно информагентство, одну электронную газету и др.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100