Преимущества пластиковых карт

Наверняка у каждого из нас в сумке найдется хотя бы пара пластиковых карт.

news_top_970_100

И не только известных международных платежных систем. Обычно понятие «пластиковая карта» ассоциируется у нас прежде всего именно с брэндами VISA или MasterCard. На самом же деле это не только удобный способ хранить деньги и оплачивать покупки.

Пластиковые карты выручают нас практически каждый день в повседневной жизни, заменяя чаще всего хрупкую и ненадежную бумагу. Подарочный сертификат, страховка, медицинский полис, клубная карта или карта постоянного клиента.... Все это может быть оформлено в виде пластиковых карт, которые надежно будут хранить информацию о своем владельце.

Наконец, пластиковые карты давно стали неотъемлемой частью корпоративной культуры и безопасности. В первом случае карты заменяют традиционные бумажные удостоверения и документы, будучи гораздо надежнее и долговечнее. Пропуска или бэйджи в виде пластиковых карт имеют фотографию, а также специальное защитное покрытие, которое значительно усложняет изготовление подделки. Как правило, такие карты обладают специальной магнитной полосой или штриховым кодированием, которые содержат всю необходимую информацию о сотруднике. Изменение этой информации, равно как и ее удаление, невозможно. Что обеспечивает компании безопасность. А еще с помощью такой пластиковой карты и автоматизированной пропускной системы можно контролировать, как расходует свое рабочее время сотрудник - вовремя ли он пришел на работу, сколько раз покидал свое рабочее место, и в какое время ушел домой. И все эти наблюдательные функции осуществляет по сути небольшой кусочек пластика, который не боится воды, не выгорает на солнце, не блекнет, не ломается и выдерживает значительные нагрузки.

И последний, пожалуй, самый веский аргумент в пользу пластиковых карт. Современные технологии изготовления - цифровая система производства карточек, обеспечивают прежде всего низкую себестоимость изготовления продукта. При этом клиент не ограничен в выборе дизайна и цветовой гаммы пластиковой карты. Как говорится, это лишь дело вкуса.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100