Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков встретился с членами сборной команды РТ - победителями и призерами I Всероссийского чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia

Напомним, что чемпионат, в котором приняли участие 14 ребят из Татарстана, прошел недавно в Самарской области. По итогам соревнования четырем татарстанским участникам удалось завоевать призовые места. Приветствуя победителей и призеров чемпионата, премьер-министр РТ отметил, что с самого начала было очевидно: соревнования будут непростыми, конкуренция будет серьезной, ведь в конкурсе принимали участие более 300 человек из более чем 40 регионов страны.

news_top_970_100
Премьер-министр Татарстана также поблагодарил преподавателей учащихся - победителей и призеров чемпионата, и сообщил, что по поручению Президента РТ принято решение каждого мастера производственного обучения, воспитавшего победителя, обеспечить ежемесячной премией в течение календарного года.По мнению министра труда, занятости и социальной защиты РТ Айрата Шафигуллина, татарстанская молодежь должна конкурировать не только между собой и в российском контексте, но и в контексте мировом.
Как сообщает ИА «Татар-информ», основной деятельностью WSI является популяризация рабочих профессий через организацию конкурсов профессионального мастерства WorldSkills в различных странах-членах каждые два года.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100