Новости за 17 мая
  • 12:13
    17 мая 2013
    Автомобиль достался самому достойному
    Сегодня, в канун Дня печати РТ, который отмечается 19 мая, в КРК "Пирамида" прошла торжественная церемония награждения победителей XVI Республиканского конкурса в сфере журналистики и массовой информации Татарстана "Бэллур калэм – Хрустальное перо".
    Автомобиль достался самому достойному
  • 08:57
    17 мая 2013
    В Казани открылся немецкий сервисно-визовый центр
    Сейчас оформить немецкую визу можно в объединенном визовом центре, расположенном по адресу: ул. Тази Гиззата, 4.
  • 08:56
    17 мая 2013
    Посевная кампания в Татарстане повсеместно набирает темпы
    С ходом весенних полевых работ сразу в трех муниципальных районах республики ознакомились в рамках рабочей поездки Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин и заместитель премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.
  • 08:50
    17 мая 2013
    Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков встретился с членами сборной команды РТ - победителями и призерами I Всероссийского чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia
    Напомним, что чемпионат, в котором приняли участие 14 ребят из Татарстана, прошел недавно в Самарской области. По итогам соревнования четырем татарстанским участникам удалось завоевать призовые места. Приветствуя победителей и призеров чемпионата, премьер-министр РТ отметил, что с самого начала было очевидно: соревнования будут непростыми, конкуренция будет серьезной, ведь в конкурсе принимали участие более 300 человек из более чем 40 регионов страны.
  • 08:49
    17 мая 2013
    Татарстан получит 400 млн рублей из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства
    Такое заявление было сделано в ходе республиканского совещания по вопросам строительства и ввода жилья, прошедшего в режиме видеоконференции в Доме Правительства РТ с участием Президента РТ и премьер-министра РТ, первым заместителем министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фаритом Ханифовым.
  • 08:47
    17 мая 2013
    Президент Татарстана вручил ряд наград сотрудникам ОАО «Казметрострой»
    Приветствуя участников церемонии, Президент Татарстана Рустам Минниханов назвал открытие в Казани трех новых станций метро событием для всех метростроителей России. Он напомнил, что сейчас в Казани десять станций, 17,3 километра метро, за 24 минуты можно доехать от первой станции до последней.
  • 08:44
    17 мая 2013
    Президент РТ встретился в Казанском Кремле с волейболистками клуба «Динамо-Казань», в третий раз завоевавшими звание чемпионов России
    Приветствуя чемпионок, Рустам Минниханов отметил, что победа стала результатом огромного труда игроков, тренеров, спонсоров. Он также отметил вклад в успех со стороны Федерации волейбола РТ, ФСО «Динамо», спонсоров клуба.
  • 06:53
    17 мая 2013
    Культурный парк Универсиады: где, когда и что покажут во время Игр
    Перед Дворцом земледельцев в Казани начались работы по организации Культурного парка Универсиады.
    Культурный парк Универсиады: где, когда и что покажут во время Игр
  • 06:42
    17 мая 2013
    «Локомотив» берет реванш
    Еще не столь давно, в феврале и марте, казанская команда в блестящем стиле одерживала одну победу за другой. Пали участники Евролиги «Химки», в Краснодаре был обыгран будущий обладатель Кубка Европы. Что произошло? Откуда эти непонятные поражения от «Нижнего Новгорода», «Енисея»? Команда та же и тренер тот же. Вопрос психологии? Безусловно. Но в конечном итоге болельщикам все равно, по какой причине произошел надлом, они не объяснений требуют, а исправления ситуации.
    «Локомотив» берет реванш
  • 06:31
    17 мая 2013
    Рыжиков и Рязанцев вызваны в сборную
    Два игрока казанского «Рубина» попали в расширенный список игроков, которые примут участие в отборочном матче чемпионата мира по футболу 7 июня в Лиссабоне против команды Португалии.
  • 06:30
    17 мая 2013
    Вместо итальянца – поляк
    Волейбольный клуб «Зенит» подписал контракт с польским связующим Лукашем Жигадло.
  • 06:28
    17 мая 2013
    «Ак Барс» определился с планами на межсезонье
    Руководством и тренерским штабом казанского хоккейного клуба «Ак Барс» утвержден план подготовки к новому сезону КХЛ.
  • 06:25
    17 мая 2013
    Три новые станции метро: Авиастроительный стал ближе
    Утро понедельника, 13 мая, для пассажиров Казанского метро не задалось: по техническим причинам метрополитен был закрыт примерно на час. И все же это неприятное обстоятельство не могло омрачить радость горожан, получивших на праздниках в пользование три новые станции подземного транспорта и возможность за полчаса доехать из одного конца города в другой.
    Три новые станции метро: Авиастроительный стал ближе
  • 06:20
    17 мая 2013
    Афиша выставки
    Афиша выставок в музеях на предстоящую неделю.
    Афиша выставки
  • 06:14
    17 мая 2013
    Обманы по телефону продолжаются и в праздники
    За прошедшие майские праздничные и выходные дни несколько жителей республики попались на уловки телефонных мошенников.
    Обманы по телефону продолжаются и в праздники
  • 06:13
    17 мая 2013
    Расследование по делу ОП «Дальний» закончено
    Следственный комитет по РТ завершил расследование уголовного дела в отношении 8 бывших сотрудников ОП «Дальний».
  • 06:04
    17 мая 2013
    Сотруднику банка не удалось пронести наркотики
    Очередную передачу наркотиков предотвратили казанские наркополицейские совместно с сотрудниками УФСИН по РТ.
  • 06:02
    17 мая 2013
    Обед для чемпиона
    Все меньше времени остается до открытия в Казани Универсиады. Но его хватит, чтобы нам, горожанам, хорошенько поработать над своей физической формой. Большим подспорьем в этом деле может стать здоровая, сбалансированная пища. Предлагаем вам рецепты двух таких блюд.
    Обед для чемпиона
  • 05:56
    17 мая 2013
    Еще три бойца вернулись к нам из забвения
    О поисковике Хатире Марданшиной мы рассказывали в прошлом году. Тогда она получила правительственную награду за свою бесценную и безвозмездную деятельность. Мы снова встретились с ней, чтобы узнать и рассказать о людях, которых она ищет.
    Еще три бойца вернулись к нам из забвения
  • 05:51
    17 мая 2013
    «Аль-Ихлас» станет мечетью Миргазияна
    На днях Верховный суд РТ вынес решение о ликвидации прихода «Аль-Ихлас». В известной в Московском районе мечети планируется сформировать новый приход - «Миргазиян мечете». По имени инициатора создания молельного дома в здании бывшей котельной.
  • 05:48
    17 мая 2013
    В прошлом году 7 тысячам маленьких казанцев не дали появиться на свет
    Столько было проведено в казанских медучреждениях операций по прерыванию беременности. Внушительная часть абортов ранние - молодым особам нет и 18 лет. Эти и другие шокирующие цифры, касающиеся здоровья детей и подростков, были озвучены на 22-й сессии Казанской городской Думы.
  • 05:43
    17 мая 2013
    Предприниматели «Новой Туры»: Мы видели, как искрилась проводка
    Многие новотуринские предприниматели после пожара в торговом комплексе заявляют о том, что в здании рынка частенько были перебои с электричеством.
    Предприниматели «Новой Туры»: Мы видели, как искрилась проводка
  • 05:40
    17 мая 2013
    От редакционной лошади до онлайн-версии
    В этом году газете «Ватаным Татарстан» исполнилось 95 лет. Накануне профессионального праздника - Дня татарстанской печати - мы побеседовали о ретроспективе и перспективах с редактором этого уважаемого издания Минназымом САФАРОВЫМ.
    От редакционной лошади до онлайн-версии
  • 05:29
    17 мая 2013
    Магией не заработаешь
    Летать выше 150 метров запретили ведьмам в Королевстве Свазиленд. Соответствующие изменения внесло управление гражданской авиации страны.
  • 05:28
    17 мая 2013
    В Москве задержали шпиона
    На днях в Москве задержали агента ЦРУ, пытавшегося завербовать сотрудника одной из российских спецслужб и предлагавшего за сотрудничество $1 млн в год.
  • 05:27
    17 мая 2013
    В поселках появятся хвойные аллеи
    Завтра казанцы смогут принять участие во Всероссийском дне посадки леса. Акция для всех желающих пройдет по всей республике.
  • 05:26
    17 мая 2013
    Теле- и радиовещание прекратится
    В Казани и близлежащих населенных пунктах с 20 по 23 мая с 8.00 до 16.00 будет прервана трансляция следующих теле- и радиоканалов: «Первый канал», «Телевидение «Татарстан - Новый век», «Россия 1», «Россия К», «Петербург 5-й канал», «Радио России», «Серебряный дождь», «Дети ФМ», «Романтика», «Ретро ФМ».
  • 04:20
    17 мая 2013
    В Казани появились новые улицы
    В коттеджном поселке Царицынский Посад в Советском районе города появились две новые улицы - Сафлык и Тормыш.
  • 04:19
    17 мая 2013
    Таланты - для поклонников
    Сегодня в ГБКЗ им. С.Сайдашева пройдет концерт Национального филармонического оркестра России под управлением всемирно известного скрипача и дирижера Владимира Спивакова и при участии народной артистки Татарстана Альбины Шагимуратовой.
  • 04:19
    17 мая 2013
    «Казань-Арену» растиражируют
    В третий раз проинспектировал готовность объектов Универсиады глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин. Претензий не нашлось, не смутило даже увеличение сметы главного сооружения Игр - стадиона.
  • 04:15
    17 мая 2013
    Дачный отдых с видом на мусорную свалку
    Незаконная отсыпка береговой полосы реки Казанки, горы мусора и бытовых отходов возле дачных товариществ... С этим столкнулись участники очередного санитарного рейда - инспекторы ЦТУ Минэкологии РТ и журналисты.
    Дачный отдых с видом на мусорную свалку