Преступления и наркозание

На прошлой неделе в суд было передано дело в отношении двух молодых людей, совершивших преступления под кайфом.

news_top_970_100

Летом нигде не работающий 25-летний Рамиль приехал на Высокую Гору к своему 31-летнему знакомому Каиму (имена изменены. - Е.М.). Направились в близлежащую лесопосадку. По дороге встретили еще одного неравнодушного к «дури» дружка. Как часто бывает в таких случаях, Рамиль переборщил с героином. Ему показалось, что Каим бьет его по лицу. Одурманенный наркотиком, Рамиль достал нож и несколько раз ударил им Каима, а затем еще живого, но истекавшего кровью приятеля задушил. После этого парни решили скрыть следы своего преступления: труп закопали там же, в лесопосадке.

Завладев машиной убитого и прихватив его личные документы, поехали кататься. Сначала в поселок Ново-Николаевка Зеленодольского района, а оттуда в Казань. Недолго парни куролесили - через два дня их задержали сотрудники ГИБДД МВД РТ. Неуемные товарищи успели за это время сбыть магнитолу из автомобиля убитого, чтобы приобрести очередную дозу.

Сейчас оба приятеля находятся под стражей. Рамилю предъявлено обвинение в убийстве, угоне, похищении документов, краже. А его приятелю грозит наказание за укрывательство преступления, угон и кражу. Если их вина в суде будет доказана, то Рамилю грозит срок до 15 лет лишения свободы, а его дружку - до 7 лет, сообщила пресс-служба Прокуратуры РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100