Превратим «финал шести» в «финал четырех»

Именно такую задачу ставит перед собой руководство клуба, а игроки этот план успешно воплощают на паркете. В домашнем матче против французского клуба волейболисты Казани одержали уверенную победу, не отдав сопернику ни одного сета.

В составе французского клуба всего два игрока могут считаться своими - блокирующий Десюресу и либеро Экзига. В росте гости существенно уступали хозяевам, зато в защите действовали упрямо, «тянув», кажется, все мячи. Но стабильно сильные подачи Болла сделали свое дело уже в первой партии – 19:12. А добивают французский «интернационал» Тетюхин и Косарев – 23:17.

Французам уже нечего терять, и с начала второй партии они идут в атаку. Но продолжает творить чудеса Болл, а подачи идут еще и у Тетюхина – 18:13. Однако в концовке партии гости сравнивают счет – 24:24. Но дважды бесподобен на блоке Стэнли, и второй сет остается за нашими волейболистами – 26:24.

И в третьем сете гости отчаянно сопротивляются, не позволяя себе срывов, но все же к концу партии хозяева вновь впереди на два очка – 20:18. Но нервной концовки вновь не удается избежать. При счете 24:25 Бабичев спасает безнадежный мяч, и тут же Егорчев счет сравнивает. А победу в сете и в матче двумя эйсами приносит Стэнли – отличный задел перед ответным матчем в Канне. Он состоится 12 марта, и в нем для общей победы казанцам будет достаточно победить лишь в одной партии.