Новости за 5 марта
  • 19:00
    5 марта 2008
    Казанец и в Африке первый
    Ярослав Валеев из клуба eXtreme factor завоевал первое место на открытом Кубке России по вейкборду.
  • 19:00
    5 марта 2008
    Раздраконит ли УНИКС «драконов»?
    После первых игр 1/16 финала Кубка УЛЕБ встреча в 1/8 УНИКСа и подмосковного «Триумфа» казалась неизбежной. Но подопечные Еремина по сумме двух игр неожиданно уступили немецкой команде «Артланд Драгонс». Германский клуб, образно говоря, вскочивший на подножку последнего вагона поезда, уходящего в плей-офф, обыграл победителя группового турнира. В общем-то случай для еврокубков не уникальный.
  • 19:00
    5 марта 2008
    Превратим «финал шести» в «финал четырех»
    Именно такую задачу ставит перед собой руководство клуба, а игроки этот план успешно воплощают на паркете. В домашнем матче против французского клуба волейболисты Казани одержали уверенную победу, не отдав сопернику ни одного сета.
  • 19:00
    5 марта 2008
    Сотовая антенна на крыше дома моего
    Увидев ее, жильцы принимаются жаловаться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей по РТ и ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии». Вопросов, как правило, два: кто разрешил возвести антенну над нашим домом и насколько опасно ее излучение?
  • 19:00
    5 марта 2008
    Есть ли жизнь без… желчного пузыря?
    Как питаться человеку с удаленным желчным пузырем? У меня такое впечатление, что ничего есть нельзя. Или лучше кушать все что захочется, а потом устраивать дни голодания?
  • 19:00
    5 марта 2008
    Продажный эксперт
    За взятки при оформлении инвалидности Советский райсуд приговорил к двум годам и шести месяцам условно 48-летнюю руководительницу филиала бюро медико-социальной экспертизы по РТ. На днях этот приговор вступил в законную силу.
  • 19:00
    5 марта 2008
    Мобильные попрошайки
    На мой сотовый телефон пришла эсэмэска. Цитирую дословно: «Привет! Срочно позвони мне на этот номер, я не дозваниваюсь. Если заблокировано, то кинь, пожалуйста, рублей 60 и сразу перезвони. У меня проблема». Подписи нет.
  • 19:00
    5 марта 2008
    В Раифе открывается монастырская гостиница
    «Дом паломника» - так называется красивое двух-этажное здание под синим куполом, которое построили на берегу озера. Конечно, правила проживания здесь отличаются строгостью, но комнаты комфортны и вся обстановка настраивает на отрешение от суеты. О воплощенной наконец мечте рассказал автор проекта - настоятель монастыря отец Всеволод.
  • 19:00
    5 марта 2008
    Сотовый - не роскошь, а стиль жизни
    Что можно подарить человеку, у которого есть абсолютно все? Третью дорогую ручку, пятый ежедневник или просто безделушку, которую поставят в дальний угол? Ответ довольно прост - покупка нового крутого мобильного телефона станет достойным подарком для любимого или любимой. Осталось только решить: что побеждает в схватке имиджа и функциональности?
  • 19:00
    5 марта 2008
    На подиуме - цветы жизни
    Глядя на этих талантливых и артистичных воспитанников детского театра моды, сложно поверить, что совсем недавно они впервые переступили его порог за ручку с мамой стеснительными и неловкими малышами.
  • 19:00
    5 марта 2008
    Схватка нарядов и кошельков для госпожи выпускницы
    Школьный выпускной бал отдыхает! У меня впереди вузовский выпускной и банкет. Самое время пробежаться по салонам, бутикам и ателье. Легких путей не ищем, не хотим выглядеть как под копирку, значит, начинаем поиски с салонов тканей и ателье.
  • 19:00
    5 марта 2008
    Рецепт от дамской безработицы
    Женщине после сорока рассчитывать на новую работу сложно. Работодателя не прельщают ни ее высшее образование, ни многолетний трудовой стаж. А о тех, у кого этих достоинств нет, и говорить не приходится. Что же делать? Ждать несколько лет вакансий в центре занятости или действовать? Наш рассказ о женщинах, выбравших второй вариант. Они нашли себя в не совсем привычной для нас сфере деятельности - бытовых услуг.
  • 19:00
    5 марта 2008
    Работницы метлы и лопаты
    По статистике, большинство казанских дворников - женщины старше 50 лет.
  • 19:00
    5 марта 2008
    Универсальный почтальон - финансист, юрист, психолог и компьютерщик
    Накануне 8 Марта мы встретились с руководителем настоящего женского царства - начальником ГУП УПС «Татарстан почтасы» Ольгой КУЗНЕЦОВОЙ. Повод один – поздравить Ольгу Анатольевну и всех работников почты с праздником весны.
  • 19:00
    5 марта 2008
    Есть такая профессия - людей спасать!
    Ирина Федоткина и Екатерина Маклакова, спасатели-кинологи филиала Приволжско-Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России - неоднократные победители всероссийских и международных соревнований.
  • 19:00
    5 марта 2008
    Укротительница огня
    Электрод выводит абсолютно ровный шов - огненно-красный с оранжевыми прожилками… стежок… еще стежок, и вот уже по станку движется готовая труба. Сварщик отступает на шаг, чтобы оценить работу, и снимает маску. А под ней милое девичье лицо, карие глаза, пушистые ресницы…
  • 19:00
    5 марта 2008
    Дефиле для судебного пристава
    Юля Грачева - одна из немногочисленных женщин в Казанском спецотделе судебных приставов по ОУПДС УФССП РФ по РТ.
  • 19:00
    5 марта 2008
    Между нами, родителями
    Это на Западе любой приличный человек имеет своего психоаналитика, к которому он спешит с каждой своей проблемой. Наш человек в лучшем случае обратится к соседке, в худшем - начнет искать гадалку, мастера какой-нибудь магии или приворотов. Зря! Наша редакция может попросить найти выход из вашей тупиковой ситуации профессионального психолога. Например, сегодня это делает психолог Карина Андреева.
  • 19:00
    5 марта 2008
    Логашины сдали бочку... крови и получили в подарок «плазму»
    «Мы обычная семья, на четверых бо-о-льшую, литров на 200, бочку крови сдали», - говорит глава семьи Логашиных - единственной ячейки доноров в Казани.
  • 19:00
    5 марта 2008
    Гендерная философия
    «Почему ты такая маленькая?» - поинтересовалась я как-то у своей приятельницы, «затерявшейся» среди высоких братьев-сестер, как Красная Шапочка в лесу. «Да я родилась весом полтора килограмма, - ответила она. - Был у меня еще брат-близнец – он больше двух килограммов, но не выжил…»
  • 19:00
    5 марта 2008
    Аквапарк нашел стрелочника?
    Резонансное дело по факту трагической гибели 13-летнего мальчика в аквапарке «Лето-STOP» начал рассматривать во вторник Вахитовский райсуд. На скамье подсудимых 30-летний зам главного инженера аквапарка. Процесс длился весь день.
  • 19:00
    5 марта 2008
    Косметический ремонт аукнулся обвалом
    Вчера в десятом часу утра произошло частичное обрушение наружной кирпичной кладки на здании общежития КМПО 1962 года постройки, что на улице Восстания, 24.
  • 19:00
    5 марта 2008
    Минтимер Шаймиев: Казань получит столько станций метро, сколько ей нужно
    Вчера завершилась проходка левого перегонного тоннеля от станции «Козья слобода» до станции метро «Кремлевская». В торжественной церемонии открытия приняли участие Президент РТ Минтимер Шаймиев, мэр Казани Ильсур Метшин, глава «Казметростроя» Марат Рахимов, гендиректор «Метроэлектротранса» Асфан Галявов и другие.
  • 19:00
    5 марта 2008
    Моя странная любовь
    Год наступивший - високосный. Говорят, что в такой год замуж лучше не выходить. Да я, собственно, и не нацелена на это. Ситуация не та. Хотя, может, судя по некоторым обстоятельствам, самое время. Но кроме обстоятельств, есть человек и его отношение ко всему происходящему.
  • 19:00
    5 марта 2008
    Замужем за опером
    Я была замужем за опером. Сама. Добровольно. Целых 13 лет.
  • 19:00
    5 марта 2008
    Заводите библиотеки!
    У меня совет родителям, не желающим, чтобы их дети смотрели по телевизору пошлятину, безвкусицу и грязь. Заведите для них библиотеки, фонотеки и видеотеки. Чтобы дети читали не переводы в интернете, а Толстого, Пришвина, Лескова, того же Акунина. Чтобы они слушали не безликих «фабричных» выпускников, а «Песняров», «битлов», «Машину времени». И чтобы фильмы смотрели не про покемонов и дебильную семейку Адамс, а добрые русские сказки, умные и веселые комедии и честные фильмы вроде «Острова», «Живого», «12». И тогда дети вырастут ЛЮДЬМИ. Татьяна Самойленко
  • 19:00
    5 марта 2008
    Зилантенок разыграет главный приз
    Читателям нашей газеты пришлось немного подождать - мы решили объявить результаты конкурса «Какой подарок получил Зилантенок?» не к Новому году, а к дню рождения «Казанских ведомостей», которое у нас 15 марта.