Президент РТ встретился в Казанском Кремле с волейболистками клуба «Динамо-Казань», в третий раз завоевавшими звание чемпионов России

Приветствуя чемпионок, Рустам Минниханов отметил, что победа стала результатом огромного труда игроков, тренеров, спонсоров. Он также отметил вклад в успех со стороны Федерации волейбола РТ, ФСО «Динамо», спонсоров клуба.

news_top_970_100
По словам Рустама Минниханова, благодаря успехам профессиональных волейбольных клубов в республике этот вид спорта приобретает все большую популярность. Как рассказал Президент РТ, на новых спортивных площадках, которые будут строиться в районах Татарстана, предусмотрены отдельные места для волейбола. Этот вид спорта будет и впредь поддерживаться в республике.Рустам Минниханов вручил благодарственное письмо Президента РТ коллективу клуба, а главному тренеру «Динамо-Казань» Ришату Гилязутдинову, капитану Марии Бородаковой и одному из ведущих игроков команды Екатерине Гамовой было присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта РТ».В ответном слове главный тренер чемпионок Ришат Гилязутдинов отметил, что у команды появляется хорошая привычка приходить в Кремль по случаю завоевания золотых медалей чемпионата страны. От имени клуба Гилязутдинов и Бородакова вручили Рустаму Минниханову золотую медаль чемпионата России сезона 2012/2013, чемпионскую фотографию команды и «золотой» волейбольный мяч, сообщает пресс-служба Президент РТ. А Президент Татарстана сообщил о решении выделить 5 миллионов рублей на укрепление материально-технической базы клуба «Динамо-Казань».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100