Приглашаем казанцев в мир игрушек и детства

Сегодня в 12 часов в Национальном музее РТ казанцам представят необычный музейный проект «Игрушки и игры далекого детства».

news_top_970_100
В его рамках в музее будут проходить выставки, акции, встречи с интересными людьми, мастер-классы, где можно сделать из разного материала своими руками оригинальные игрушки. 
На выставке можно увидеть уникальные народные и городские игрушки второй половины XIX века. Игрушки советских времен из фондов Национального музея РТ. Яркая, красивая экспозиция даст старт акции «Игрушка: собираем, храним, играем». Каждый посетитель может принести в музей свою любимую старинную игрушку и за это получить возможность бесплатно ознакомиться с экспозицией Национального музея РТ. 
Также в зале музея откроется интерактивная мастерская «Игры и забавы». Здесь каждый желающий - и дети, и взрослые - смогут научиться делать куклы-обереги, лошадок из лыка, отливать оловянных солдатиков. Эти игрушки станут оригинальным новогодним подарком для родных и близких. 
А еще всех гостей ждет встреча с автором-составителем сборника «Музей детства в Казани» - главным редактором газеты «Казанские ведомости» Венерой Якуповой. На страницах нашей газеты читатели делились историями из своего детства, рассказывали о том, в какие игры и игрушки они играли. В книгу вошли лучшие истории. 
КстатиПриглашаем всех соавторов сборника «Музей детства в Казани» и горожан на открытие проекта «Игрушки и игры далекого детства». 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100