Пригрелась за счет студентов

27 фактов взяток привели 34-летнего доцента одного из вузов на скамью подсудимых. Во вторник в Вахитовском райсуде состоялись прения сторон по этому уголовному делу.

news_top_970_100

Нечистый на руку педагог засветилась ровно год назад. Тогда по заявлению нескольких студентов сотрудники УБЭП МВД по РТ пришли «в гости» с проверкой. Дама тут же попалась с поличным, и в отношении нее было возбуждено уголовное дело. Во время следствия выяснилось, что в период весенней экзаменационной сессии женщина лично и через посредника не раз получала взятки от студентов. На экзаменах она для отвода глаз задавала им формальные вопросы и, не особо вслушиваясь в ответы, выводила заветные оценки в зачетной книжке. «Вознаграждение» преподавательница предпочитала брать прямо на кафедре либо у себя дома. Посредником в получении взяток оказалась одна из студенток, у которой обвиняемая являлась научным руководителем дипломной работы. Такса за экзамен вместе с защитой курсовой работы составляла от пяти до шести тысяч рублей. Если студент желал сдать только экзамен или защитить курсовую, цена снижалась до трех с половиной тысяч рублей.

Подсудимой уже предъявлено обвинение по статье «Получение взятки». По мнению гос-обвинения, ее следует признать виновной и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100