«Приходи, чтобы тебя услышали!» (+видео)

Это девиз необычной выставки, открывшейся в Музее-галерее А.Мазитова, что на ул. Дзержинского, 27.

news_top_970_100
Здесь представлены не только картины, но и компьютерная графика, интересные фотографии, фантазийные инсталляции и даже поэзия. 
На выставке каждый посетитель имеет возможность заглянуть и даже зайти за грань внешнего мира и увидеть, что же скрывается там, внутри. Внешний мир олицетворяет домик, составленный из больших картонных коробок из-под бытовой техники. Вход внутрь закрыт черными полупрозрачными шторками. Но стоит их приоткрыть - и перед нами совершенно другой мир: белый, чистый, с трогательными нежными цветами и даже настоящим фоно, на котором можно наиграть любимую мелодию. Он сотворен из белых пенопластовых панелей, в которые упаковывают бытовую технику. 
Авторы смелого экспериментального проекта - студенты КГАСУ, объединившиеся в команду «Диалог».- Мы не случайно так назвали свое творческое объединение, - объяснила одна из организаторов проекта, студентка архитектурного факультета КГАСУ Людмила Андреева. - Мы объявили в интернете конкурс творческих работ. Все желающие могли принять в нем участие. Из множества заявок, присланных на конкурс, было отобрано 73 работы двадцати семи художников - живопись, графика, инсталляции, фото, компьютерная графика...
Секретарь Казанской городской Думы, руководитель общественной организации «Женсовет» Людмила Николаевна Андреева, открывая выставку, отметила, что такой масштабный молодежный проект проходит в столице республики впервые. И главная его особенность - в студенческой инициативе. Идею ребят поддержали управление культуры Казани и вузы нашего города. 
К тому же это не просто выставка. А еще и своеобразное творческое соревнование. Каждый посетитель экспозиции прямо в зале может проголосовать за ту работу, которая ему понравилась. На закрытии выставки 27 апреля все голоса будут подсчитаны и авторы трех лучших работ - по версии посетителей, получат достойные призы.