Прикоснитесь к миру прекрасного

В двух павильонах «Казанской ярмарки» открылась выставка-продажа «Арт-галерея. Казань-2009». Такая экспозиция появилась в нашем городе впервые.

news_top_970_100

Как отметили на открытии выставки первый заместитель министра культуры РТ Айдар Гайнутдинов и начальник управления культуры Казани Динара Камалеева, этот необычный проект станет путевой звездой для создания в Казани арт-парка – парка всех видов искусств.

На выставке можно увидеть любопытные лечебные музыкальные инструменты, уникальные сувениры и подарки, куклы Елены Ермолиной и Анны Григорьевой, картины Альфрида Шаймарданова в стиле наивной живописи, украшения, бижутерию и много-много чего интересного.

В павильоне №5 зрители задерживаются дольше. И это неудивительно. Здесь вас ждет настоящий сеанс смехотерапии – выставка лучших работ художников творческого объединения карикатуристов «Сабантуй». Каждая картина, каждый шарж словно витаминка, которая повышает жизненный тонус, улучшает настроение, а значит, укрепляет иммунную систему нашего организма. Причем веселые, остроумные картины не просто заставят вас улыбнуться или рассмеяться, но и задуматься над сложными вопросами, которые постоянно подкидывает нам жизнь.

Еще одна фишка выставки – мастер-классы по кузнечному и гончарному делу, по работе с кожей, бисероплетению, флористике, кружевоплетению, лоскутной мозаике, резьбе по дереву, по ткачеству. Так что здесь можно не только полюбоваться изделиями народных промыслов и купить что-то на память, но и собственными руками создать произведение искусства.

У вас еще есть время посетить выставку и прикоснуться к прекрасному. Экспозиция будет открыта до 12 февраля. Планируется, что подобный фестиваль искусства и творчества будет проходить в Казани ежегодно.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100