Приложение №3 к Регламенту размещения средств наружной рекламы и информации в городе Казани

ТИПОВОЙ ДОГОВОР на размещение рекламных конструкций на территории города Казани

news_top_970_100

г. Казань                                «___»_________200_г. 

Муниципальное учреждение «Казанская реклама», именуемое в дальнейшем МУ «Казанская реклама», в лице директора __________________________________, действующего на основании Устава, с одной стороны и __________________, именуемое в дальнейшем «Владелец рекламной конструкции», в лице ______________, действующего на основании _____________________________________, с другой стороны подписали настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

1.1. Предметом договора является предоставление за плату рекламного места с целью размещения рекламных конструкций на территории города Казани в порядке и на условиях, определенных настоящим договором.

1.2. МУ «Казанская реклама» обеспечивает условия для размещения рекламных конструкций, а Владелец рекламной конструкции осуществляет установку и эксплуатацию рекламных конструкций, определяемых в приложениях, перечень которых является неотъемлемой частью настоящего договора.

1.3. Рекламные конструкции должны содержать информацию, позволяющую идентифицировать их владельца, с указанием наименования, местонахождения и контактного телефона организации.

1.4. В целях определения платы за размещение рекламных конструкций территория города Казани разделяется на зоны (магистрали) в соответствии с Регламентом размещения средств наружной рекламы и информации в городе Казани.

2. Права и обязанности

2.1. МУ «Казанская реклама» осуществляет прием и контроль за содержанием рекламных конструкций в надлежащем техническом и эстетическом состоянии.

2.2. Владелец рекламной конструкции обязуется:

2.2.1. размещать рекламные конструкции исключительно на участках, определенных приложениями к настоящему соглашению, и использовать рекламные конструкции по прямому назначению;

2.2.2. своими силами и за свой счет осуществлять монтаж и демонтаж, обеспечивать безопасность эксплуатации рекламных конструкций;

2.2.3. содержать рекламные конструкции в надлежащем техническом и эстетическом состоянии, обеспечивать ежедневное освещение в темное время суток;

2.2.4. регулярно осуществлять благоустройство рекламного места и прилегающей к нему территории в радиусе 5 м в течение всего срока действия настоящего договора;

2.2.5. надлежащим образом осуществлять обязательства по оплате, принятые настоящим соглашением;

2.2.6. соблюдать Федеральный закон от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» и другие нормативно-правовые акты, регулирующие данный вид деятельности.

2.3. По истечении срока действия настоящего договора при надлежащем исполнении принятых обязательств Владелец рекламной конструкции имеет преимущественное право на заключение договора на новый срок.

2.4. Владелец рекламной конструкции имеет право досрочно расторгнуть настоящий договор, письменно уведомив МУ «Казанская реклама» не менее чем за 15 календарных дней до предполагаемой даты расторжения договора.

2.5. При необходимости размещения социальной рекламы и информации на средствах наружной рекламы Владелец рекламной конструкции безвозмездно предоставляет места на рекламных конструкциях на срок не более 1 календарного месяца в год. В период размещения социальной рекламы и информации оплата с Владельца рекламной конструкции в соответствии с Регламентом не взимается.

3. Порядок оплаты

3.1. Стоимость ежемесячного размещения наружной рекламы на территории города Казани определяется в соответствии с тарифами, утвержденными Регламентом размещения средств наружной рекламы и информации в городе Казани.

3.2. Владелец рекламной конструкции обязуется осуществлять оплату ежемесячно в порядке предоплаты не позднее 15 числа каждого месяца.

3.3. Оплата осуществляется в безналичном порядке, путем перечисления денежных средств на расчетный счет, указанный МУ «Казанская реклама».

4. Порядок расторжения договора

4.1. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон.

4.2. МУ «Казанская реклама» имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор в следующих случаях:

- неисполнение и/или ненадлежащее исполнение обязательств, принятых Владельцем рекламной конструкции, в том числе по оплате (более 2 месяцев подряд);

- эксплуатация рекламных конструкций с нарушением требований размещения средств наружной рекламы и информации;

- отсутствие рекламной информации на рекламных конструкциях более 60 календарных дней подряд;

- прокладка или ремонт коммуникаций в зоне расположения рекламных конструкций;

- строительство на месте расположения рекламных конструкций, если невозможно их сохранение в результате предполагаемых работ;

- нарушение Федерального закона «О рекламе» и иных нормативно-правовых актов.

4.3. При наличии оснований для досрочного расторжения настоящего договора МУ «Казанская реклама» направляет письменное предупреждение Владельцу рекламной конструкции о необходимости устранить недостатки и назначает срок устранения. Договор считается расторгнутым в случае, если в установленный срок нарушения не устранены.

4.4. В случае расторжения договора в связи с прокладкой или ремонтом коммуникаций в зоне расположения рекламных конструкций, строительства на месте расположения рекламных конструкций МУ «Казанская реклама» по согласованию с отделом наружной рекламы и информации аппарата Исполнительного комитета г. Казани предоставляет Владельцу рекламной конструкции право выбора места для переноса конструкций (1-2 варианта).

5. Ответственность сторон

5.1. При нарушении сроков оплаты Владельцу рекламной конструкции начисляются штрафные санкции в размере 0,1% от суммы задолженности за каждый день неисполнения обязательств.

5.2. Владелец рекламной конструкции несет ответственность за безопасность при установке (монтаже) и последующей эксплуатации рекламных конструкций.

5.3. Отсутствие рекламной информации на рекламных конструкциях не освобождает Владельца рекламной конструкции от внесения соответствующей платы по условиям настоящего договора.

6. Прочие условия

6.1 Права и обязанности по настоящему договору не могут быть переданы третьим лицам.

6.2. По истечении срока действия или при досрочном расторжении настоящего договора Владелец рекламной конструкции обязуется осуществить демонтаж рекламной конструкции в течение 3 (трех) календарных дней и осуществить благоустройство места его размещения. В случае нарушения установленных сроков и/или уклонения от производства демонтажа МУ «Казанская реклама» привлекает подрядную организацию для выполнения данных работ или самостоятельно осуществляет указанные действия с последующим возложением расходов на Владельца рекламной конструкции.

6.3. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до _______ 200_ года.

6.4. Настоящий договор составлен в двух экземплярах (по одному для каждой из сторон), имеющих равную юридическую силу.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100