Приложение к постановлению Исполнительного комитета города Казани от 14.08.2006 №1613 (окончание)

Решение об эмиссии муниципальных облигаций города Казани 2006 года в форме документарных ценных бумаг на предъявителя с фиксированным купонным доходом

news_top_970_100

Купонный доход по Облигациям, не размещенным до даты окончания размещения, в соответствии с условиями Решения не начисляется и не выплачивается.

Погашение и/или выплата купонного дохода по Облигациям производится владельцам Облигаций и/или номинальным держателям, уполномоченным на получение соответствующих сумм (далее - Держатели Облигаций), являющимся таковыми по состоянию на конец операционного дня Уполномоченного депозитария, предшествующего шестому рабочему дню до даты купонной выплаты по Облигациям (далее - Дата составления перечня Держателей Облигаций).

12. При обращении Облигаций на вторичном рынке, а также при размещении Облигаций в период с даты, следующей за датой начала размещения Облигаций, до даты окончания размещения Облигаций покупатель уплачивает продавцу цену Облигаций, а также накопленный купонный доход, который рассчитывается на текущую дату по формуле:

НКД = N*R/(365*100%)*(T - T1), где

НКД - накопленный купонный доход, в рублях;

N - номинальная стоимость одной Облигации, в рублях;

R - ставка купонного дохода, в процентах годовых;

T - количество дней в текущем купонном периоде, рассчитываемое как разность даты окончания текущего купонного периода и даты окончания предыдущего купонного периода (или даты начала размещения Облигаций), в днях;

T1 - число дней до даты выплаты i-го купона, рассчитываемое как разность даты окончания текущего купонного периода и текущей даты, в днях.

Сумма выплаты по накопленному купонному доходу в расчете на одну Облигацию определяется с точностью до одной копейки (округление производится по Методу математического округления).

13. Дата погашения Облигаций 29.08.2009.

14. Погашение Облигаций и/или выплата купонного дохода по Облигациям производится Платежным агентом, назначенным Эмитентом (далее - Платежный агент), путем перевода в дату погашения Облигаций и/или выплаты купонного дохода по Облигациям соответственно номинальной стоимости Облигаций и/или суммы купонного дохода по Облигациям на банковские счета Держателей Облигаций, являющихся депонентами Уполномоченного депозитария по состоянию на соответствующую Дату составления перечня Держателей Облигаций. Не позднее следующего рабочего дня Платежный агент уведомляет Уполномоченный депозитарий обо всех произведенных выплатах. При этом Платежный агент производит выплаты по погашению Облигаций и/или выплаты купонных доходов по Облигациям при условии своевременного получения от Эмитента денежных средств в размере, необходимом для осуществления соответствующих выплат.

15. Уполномоченный депозитарий не позднее чем за 3 (три) рабочих дня до даты выплаты купонного дохода и/или даты погашения Облигаций представляет Эмитенту и/или Платежному агенту перечень Держателей Облигаций, являющихся депонентами Уполномоченного депозитария по состоянию на время и дату составления перечня Держателей Облигаций, включающий в себя следующие данные:

полное наименование Держателя Облигаций;

количество Облигаций, учитываемых на счетах депо соответствующего Держателя Облигаций;

место нахождения и почтовый адрес Держателя Облигаций;

реквизиты банковского счета Держателя Облигаций, а именно:

расчетный счет Держателя Облигаций;

ИНН Держателя Облигаций;

наименование банка Держателя Облигаций;

корреспондентский счет банка Держателя Облигаций;

банковский идентификационный код банка Держателя Облигаций;

налоговый статус Держателя Облигаций.

16. Держатели Облигаций самостоятельно отслеживают полноту и актуальность реквизитов банковского счета, представленных ими в Уполномоченный депозитарий. В случае, если указанные реквизиты были недостаточными (неполными), неактуальными и/или не были своевременно представлены Держателями Облигаций в Уполномоченный депозитарий, Уполномоченный депозитарий, Эмитент и Платежный агент не несут ответственности за задержку в платежах.

Владелец Облигаций, не являющийся депонентом Уполномоченного депозитария, может уполномочить депозитарий, в котором у него открыт счет депо, на получение сумм при погашении и/или выплате купонного дохода по Облигациям, причитающихся владельцу Облигаций.

В случае если номинальный держатель не уполномочен владельцами на получение сумм доходов и/или номинальной стоимости Облигаций, номинальному держателю необходимо представить в Уполномоченный депозитарий не позднее чем в 5-й (пятый) рабочий день до даты выплаты купонного дохода и/или погашения Облигаций список владельцев Облигаций, который должен содержать:

полное наименование владельца Облигаций (Ф.И.О. владельца - для физического лица);

количество Облигаций, учитываемых на счетах депо владельца или междепозитарном счете номинального держателя Облигаций, уполномоченного получать суммы доходов и/или погашения по Облигациям;

место нахождения и почтовый адрес лица, уполномоченного получать суммы доходов и/или погашения по Облигациям;

реквизиты банковского счета лица, уполномоченного получать суммы доходов и/или погашения по Облигациям, а именно:

номер счета;

наименование банка, в котором открыт счет;

корреспондентский счет банка, в котором открыт счет;

банковский идентификационный код банка, в котором открыт счет;

ИНН лица, уполномоченного получать суммы доходов и/или погашения по Облигациям;

налоговый статус лица, уполномоченного получать суммы доходов и/или погашения по Облигациям.

Физическое лицо для получения купонного дохода по Облигациям и/или сумм от погашения Облигаций обязано открыть банковский счет в любой кредитной организации.

Эмитент не несет ответственности за невыполнение Держателями Облигаций требований настоящего пункта.

17. Если дата выплаты купонного дохода по Облигациям и/или дата погашения Облигаций приходится на субботу, воскресенье, праздничный день или иной день, не являющийся рабочим в Российской Федерации, то выплаты осуществляются в первый рабочий день, следующий за датой выплаты купонного дохода по Облигациям и/или датой погашения Облигаций. Держатели Облигаций не имеют права требовать начисления процентов или какой-либо иной компенсации за такую задержку в платеже.

18. Списание Облигаций со счетов депо производится после выплаты Эмитентом номинальной стоимости Облигаций, а также купонного дохода за последний период.

19. Налогообложение доходов от операций с Облигациями осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

20. В соответствии с решением Казанской городской Думы от 24.12.2005 №19-5 «О бюджете города Казани на 2006 год» (в редакции решений Казанской городской Думы от 17.02.2006 №7-6, от 08.06.2006 №9-9) установлен верхний предел муниципального долга города Казани на 01.01.2007 в сумме 4 703 928,4 тыс. рублей, в том числе верхний предельный объем обязательств по муниципальным гарантиям - 0,0 тыс. рублей.

Бюджет города Казани на 2006 год утвержден по доходам в сумме 9 449 425,4 тыс. рублей, по расходам - в сумме
9 806 259,7 тыс. рублей.

Расходы городского бюджета на обслуживание муниципального долга города Казани утверждены на 2006 год в сумме 378 372,0 тыс. рублей.

Предельный объем муниципального долга города Казани не превышает объема доходов бюджета без учета финансовой помощи из бюджетов других уровней бюджетной системы Российской Федерации.

Объем расходов бюджета города Казани на обслуживание муниципального долга не превышает 15 (пятнадцати) процентов объема расходов бюджета города Казани.

 

Руководитель аппарата Исполнительного комитета города Казани
Д.Г.Калинкин

news_right_column_240_400
news_bot_970_100