Приземлили «Крылатское»

Двумя домашними матчами с московской командой «Крылатское» «Динамо-Казань» завершало первый круг чемпионата России по хоккею на траве.

news_top_970_100

Обе встречи прошли при подавляющем преимуществе хозяев и завершились победой - 11:0 и 4:1.

Потерпев только одно поражение в 10 играх, казанская команда уверенно лидирует в чемпионате с 27 очками, у идущей на втором месте динамовской команды из Электростали на 5 очков меньше, екатеринбуржцы на третьем месте с 17 очками. Чемпионат возобновится 24 апреля. В последней декаде второго месяца весны пройдет общий тур. Команды соберутся в одном из городов и по разу сыграют друг с другом. После чего чемпионат продолжится по выездной системе, как это было в первом круге.

Главный тренер «Динамо-Казани» Араик Маргарян довольно спокойно отнесся к тому, как его команда завершила первый круг: 

- Быть на первом месте нам не привыкать, - отметил наставник. - Наша команда в этом сезоне сильна как никогда. С такой игрой можно и на Евролиге успеха добиться. Только вот перерыв в чемпионате продлится почти 7 месяцев, как тут не растерять игровую форму.

Для успешного выступления в Евролиге нам необходимо сохранить игровой тонус. После завершения первого круга чемпионата России парни уйдут на двухнедельные каникулы. Затем возобновим тренировки. Чтобы не растерять игровые навыки, мы приняли решение участвовать в чемпионате страны по индорхоккею - это хоккей в зале. В чемпионате примут участие 12 команд, поделенных на две группы. Пройдет он в три этапа: 25 - 28 декабря, 9 - 11 января и 28 - 30 января. Очень рассчитываю на то, что участие в чемпионате по индорхоккею поможет нам в подготовке к играм Евролиги и второго круга чемпионата России по хоккею на траве.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100