Признание в любви

Читаем вашу газету около 6 лет. До этого брали у друзей. Так что наша дружба длится более 10 лет. «КВ» очень нравятся. Особенно рубрики «Санта-Барбара» по-казански», «Домашний доктор», «Преступления и наказания». Часто участвую в лотерее-подписке. Это дополнительный стимул подписаться на ваше издание. Спасибо, что думаете о читателях и их бюджете! У меня предложение: в качестве приза вручайте бесплатную подписку на «толстушку». Для читателей это еще приятнее и выгоднее. Татьяна Михайлова, Казань, ул. Гагарина

news_top_970_100

Детсады опустились до… горшков

Встретила вчера грустную-прегрустную приятельницу. На этой неделе она начала водить в садик двухлетнего внука и просто оторопела, когда воспитательница попросила ее принести в группу горшок для новичка. Мол, на 20 деток у них только четыре горшка. «Игрушки мы уже отнесли, книжки и туалетную бумагу тоже, но чтоб еще и горшок требовался… Дожило наше дошкольное образование», - вздыхала знакомая.

Наталья Петровна

Ищу уборщицу!

Вторую неделю на двери нашего подъезда висит объявление, его текст: «Ищу уборщицу. Зарплата достойная». И листочки с телефоном. Вы думаете, хоть один кто-нибудь оторвал? Как бы не так! А мы говорим «кризис»…

Рафаэль Мингазов

Поколение neхt

Даже за городом достали лихачи! Гоняют по узким аллеям дачных поселков, не обращая внимания на играющих тут же детей! Был у нас случай, когда квадрацикл задел малыша, чудом обошлось. Мы установили на въезде в поселок шлагбаум, запирающийся на замок, и теперь, проезжая на авто, вынуждены выходить из машины, открывать. Надоедает. Но детки в поселке подрастают предприимчивые. Оседлали два пацана шлагбаум и выкрикивают: «открыть-закрыть - 10 руб.»!

Даша Матюшина

Паутина мошенников

Друг стал жертвой мошенничества во всемирной паутине. На самых популярных сайтах «В контакте» и «Одноклассники» с помощью людей, которые заходят на эти сайты и отправляют СМС-сообщения в поддержку того или иного посетителя, мошенники зарабатывают очень неплохие деньги. «Пожалуйста, проголосуйте за меня! Всего пара СМС в мою поддержку стоимостью 5 рублей, и я выиграю крутой мобильник. Надеюсь на вашу помощь», - такое сообщение получил мой друг и послал СМС. А когда проверил баланс, увидел, что вместо 5 рублей с него взяли всю сумму на счету. Мораль проста: не доверяй никому!

Иван Бодылевский

Странные люди эти преподаватели…

Преподаватель, с которым мы, первокурсники КГУ, встретились в первые дни своей студенческой жизни, резко отличался от других. Он был откровенно неряшлив и находился в каком-то подвешенном состоянии. Первые его слова шепотом разнеслись по аудитории: «Что есть свобода? Свобода - это прежде всего рамки». И далее в том же духе он говорил и говорил, постоянно переминаясь с ноги на ногу и сильно раскачиваясь. Через 15 минут, в течение которых я пыталась хоть что-то уловить из его лекции, меня укачало. Мои одногруппники тоже были в тихом шоке от происходящего. Вот такие странные бывают у нас преподаватели.

Алена Кутыркина

news_right_column_240_400
news_bot_970_100