Проект реконструкции Горьковского шоссе в Казани вынесут на общественные слушания

Шоссе планируют расширить до шести полос и обустроить велосипедные дорожки.

news_top_970_100

Проект реконструкции Горьковского шоссе в Казани вынесут на общественные слушания. Постановление о проведении слушаний опубликовал исполком в сборнике муниципальных документов. 

Согласно документу, общественные обсуждения участка реконструкции от улиц Чкалова и Степана Халтурина до автомобильной дороги М-7 «Волга»начнутся сегодня –  28 апреля и продлятся по 19 мая. 

Протяженность реконструируемой дороги составляет 11,4 км. По планам Горьковское шоссе расширят с четырех до шести полос, на нем демонтируют некоторые светофорвы, но благоустроят велосипедные дорожки. Расчетная скорость движения на проезжей части после реконструкции составит 70 км/ч.

Ранее «Казанские ведомости» писали, что казанские урбанисты выступают против расширения дороги и сомневаются, что добавление новых полос избавит от пробок. Расширение Горьковского шоссе, считают они, приведет к росту периферийной застройки «Салават Купере», что понесет за собой заполнение дороги новыми автомобилями. Рано или поздно расширять дорогу будет уже некуда.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100