Проиграв, «Зенит» удивил своих болельщиков

Волейболисты казанского «Зенита» изрядно удивили волейбольную общественность России. В третьем матче четвертьфинала плей-офф чемпионата России в Кемерово казанский клуб неожиданно проиграл местному «Кузбассу» 1:3, и теперь серия затягивается как минимум на один матч.

В составе «Зенита» в этом матче впервые после долгого перерыва появился либеро Обмочаев. Хозяева, вдохновленные поддержкой трибун, резво начали со старта и вырвались вперед, 12:9. Владимир Алекно тайм-аут брать не спешил, и гости сумели сравнять счет - 13:13. Увы, спорные судейские решения вывели из себя Валерио Вермильо, и в концовке первой партии хозяева вышли вперед - 25:20.Во второй партии разыгрался лидер атак кемеровчан Мороз, 8:6. А вот у Апаликова и Михайлова подачи не идут, ошибается и Андерсон. Игра у казанцев явно разладилась, а гости на кураже добивают гостей - 25:18.Неудачно начинают наши парни и третью партию. Пытаясь усилить защиту, Владимир Алекно выпускает на площадку Бабичева, а тут еще на блоке «Зенит» наладил игру - 25:19 в пользу гостей и 2:1 по партиям в пользу «Кузбасса».В четвертой партии равной игра шла лишь до счета 4:4, а затем хозяева стали уходить вперед. Два тайм-аута Владимира Алекно нашим парням не помогли - 25:19 и 3:1 по партиям в пользу «Кузбасса».