Прыжок с крыши камаловского театра (+видео)

В Казани начались трюковые съемки фильма «Сокровища озера Кабан». Для очередных сцен приключенческого кино у театра им. Г. Камала выстроили детский надувной городок.

news_top_970_100

Посюжету фильма, который снимает режиссер Дмитрий Коробкин, действие этих сценпроходит во время городского детского праздника. Герои картины убегают отпреследователей по крыше здания камаловского театра и прыгают с высотышести-семи этажного здания на надувной аттракцион.

Съемкиэтого зрелищного эпизода собрал множество казанцев. Некоторым посчастливилосьдаже поучаствовать в массовке. И вот кульминация – съемки самого прыжка. Вместоактеров – Эльвиры Ибрагимовой и Алексея Воробьева – это опасный трюк выполняюткаскадеры. Дублей было несколько. Девушка, очень похожая на Эльвиру, прыгала втуфлях на высоких каблуках. Но когда она проходила мимо, на очередной прыжок,стало понятно – туфли мастерски сделаны из поролона. Это чтобы сократить рисктравм до минимума.

Сегодняв наш город для съемок в своих сценах актриса Мария Кожевникова –исполнительница роли Аллочки в сериале «Универ» и депутат Госдумы России.Сегодня и завтра на съемочную площадку выйдет и Гоша Куценко, исполняющий вфильме сразу две роли - Ивана Грозного и современного хранителя музея.

Такжев Казани ждут еще одного известного актера, который снимается в «Сокровищахозера Кабан», - Сергея Шакурова.

Натурныесъемки в Казани продолжаться до августа. В определенные дни съемочной площадкойдля киногруппы станут улица Баумана, набережная озера Кабан, территорияКазанского Кремля и башня Сююмбике.