Путин присвоил бойцу СВО Алмазу Сафину из Башкирии звание Героя России посмертно

Получив тяжелое осколочное ранение, Сафин продолжал командовать взводом.

news_top_970_100

Сегодня Президент России Владимир Путин посмертно присвоил звание Героя России Алмазу Сафину из Башкирии. Об этом сообщает «RT».

Фото: глава администрации Альшеевского района Башкирии Дамир Мустафин.

14 января украинские войска вывели все имеющиеся резервы в район Кременной с целью прорвать оборону российских десантников, однако взвод под командованием старшины Сафина удерживал оборону.

Затем противник начал обстрел позиций российских военнослужащих из минометов. Сафин получил тяжелое осколочное ранение, но все равно продолжил командовать взводом. Он лично ликвидировал пять бойцов ВСУ, а всего уничтожены две бронемашины, танк и до 50 украинских военных. После боя Сафин скончался от полученных ранений.

Ранее «КВ» сообщали, что сегодня в селе Верхние Татышлы Татышлинского района, Башкортостан, прошла церемония прощания с младшим сержантом и добровольцем Фанисом Хусаиновым, погибшим в зоне спецоперации. За свои смекалку и отвагу Хусаинов получил прозвище «Безбашенный». Он стал известен после того, как угнал у украинской армии БТР, победив в неравном бою против семерых.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100