«Рабита» огрызнулась

Противостояние казанского «Динамо» и бакинской «Рабиты» уже на стадии группового этапа Лиги европейских чемпионов - событие само по себе знаковое, хоть и преждевременное. Ибо лишь в плей-офф эти соперники могли бы доставить подлинное наслаждение своей игрой. Игра же на групповом этапе - это как пирожное до супа - и не наелся, и аппетит испорчен.

Динамовки уже не раз встречались с бакинской командой, и их лидеров Катарину Сковронскую и Джоану Паласио Мендозу знают хорошо. Как, впрочем, знают наших лидеров и в азербайджанском тренерском штабе.Всю первую партию хозяйки лидировали, пока отрыв не принял угрожающие для гостей размеры - 21:17 в пользу «Рабиты». Казалось, такой отрыв не ликвидируется, но наши девушки сумели сотворить возвращение в игру, и вырвали победу в первой партии - 25:22.Во второй партии уже динамовки в концовке были впереди - 22:17. К счастью, и эту партию удалось выиграть - 25:23.2:0 по партиям в пользу «Динамо». Вот она, развязка? Оказалось, что это лишь начало затяжного триллера. Уступая по ходу партии, в концовке дружина Гилязутдинова добилась более чем комфортного счета - 24:21 - матч-бол для Казани. И тут произошло необъяснимое - наши девушки не только позволили догнать себя, но и уступили победу в партии - 26:28.И вот тут что-то сломалось в игре динамовок, которые упускали почти выигранный матч - очко за очком. Четвертая партия была проиграна уже без вариантов, а на тай-брейке, ведя в два мяча, в концовке казанские волейболистки стали по очереди в одиночку «спасать» Казань« - 9:15 и 2:3. Правда, одно очко по этой игре в гостях все же позволило динамовкам остаться на первом месте в группе. и есть еще домашний матч, чтобы взять полноценный реванш.