Рабочая молодежь всерьез взялась за боулинг

В воскресенье в одном из торгово-развлекательных комплексов Казани состоялось открытие первого республиканского чемпионата по боулингу среди рабочей молодежи.

news_top_970_100

Этот турнир проходит при поддержке Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ и общественной организации «Молодежь промышленных предприятий РТ», организованной в ноябре прошлого года на форуме рабочей молодежи.

Как рассказал председатель совета общественной организации «Молодежь промышленных предприятий РТ» Вячеслав Майоров, чемпионат - одно из многочисленных мероприятий в большом проекте по возрождению престижа рабочих специальностей. Отборочные соревнования уже начались во всех промышленных центрах республики. По результатам этих игр каждое предприятие сформирует команды из лучших игроков. Турнир будет проходить в течение года, а потом сильнейшие команды встретятся в финале, который состоится в Казани. О серьезном внимании к чемпионату говорит то, что в его открытии принял участие министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин.

Посмотреть на игру команд казанских предприятий приехала Зульфия Зиатдинова, член совета общественной организации «Молодежь промышленных предприятий РТ», представительница Зеленодольского завода им. Серго. Она рассказала, что на их предприятии делается много, чтобы организовать интересный и полезный досуг для работников. Например, в этом году на заводе прошел турнир по троеборью. Молодые рабочие выявляли лучших игроков в боулинг, дарт и бильярд. Сообщение о республиканском турнире по боулингу все восприняли с огромным интересом и уже начали готовиться к встречам с серьезными соперниками. Такие мероприятия необходимы. Они разнообразят трудовые будни, к тому же это отличный повод встретиться, пообщаться с коллегами в нерабочей обстановке.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100