Радионяня и видеоняня в помощь молодым родителям

В наше время изобретено очень много полезных вещей, которые способны облегчить жизнь человеку. Среди таких разработок почетное место стоит отвести для таких устройств как радио и видеоняня.

news_top_970_100

В наше время изобретено очень много полезных вещей, которые способны облегчить жизнь человеку. Среди таких разработок почетное место стоит отвести для таких устройств как радионяня и видеоняня. Это по своей сути устройства, позволяющие контролировать деятельность ребенка на расстоянии.

Конечно же, видеоняня имеет гораздо больше функций, но она и стоит соответственно, цена видеоняни колеблется в пределах от 150 до 500 долларов. Для тех, кто хоть раз прошел через процесс воспитания ребенка, стали очевидными все преимущества видеоняни и радионяни, как и тот факт, что спокойствие родителей стоит гораздо больше тех денег, которые приходится выложить за эти аппараты.

Суть работы этих устройств очень простой - радионяня являет собой две рации, одна из них находится возле ребенка, а вторая у родителей. Принцип работы видео няни такой же, только в пределах обзора ребенка крепится камера, а родители носят с собой устройство с экранчиком, на котором наблюдают за поведением их чада.

Различные модели имеют разный радиус действия, который  среднем он составляет несколько сотен метров; отличающийся дизайн;  самые разнообразные датчики,  такие как, к примеру, монитор дыхания или датчики движения, звуков, и даже датчик влажности.

Проще говоря, любое изменение в жизни ребенка не останется незамеченным. И стоит ли говорить о том, сколько свободы движения дает такая электронная няня - можно спокойно перемещаться по квартире, во дворе, сходить куда-нибудь недалеко - в магазин, к примеру, обсудить с соседкой последние новости. И при этом можно не беспокоиться о том, как там ваш ребенок, достаточно вынуть с кармана прибор и послушать или посмотреть.

Все вышеперечисленные выгоды быстро оценили родители, и очень скоро после появления на свет прибора видеоняня продажа его стремительно выросла, и предприимчивые компании-производители стали совершенствовать эти устройства.

Каждая следующая модель видеоняни и радионяни превосходила предыдущую по своим возможностям и функциональности, расстояние действия увеличилось, цена уменьшилась, хотя и не достигла пока, к сожалению, такого уровня, при котором купить прибор смогут абсолютно все желающие. Но те, кто все же рискнул оценить все преимущества использования этих нянь, признали его настолько удобным, что сказали честно, что не представляют вообще, как могли бы обходиться без него.

Известные компании - мировые лидеры в производстве техники, также не обошли стороной это приспособление. Так, к примеру, существует радионяня philips и видеоняня lg, которые пользуются большим спросом и очень многофункциональны. Простота и удобство в использовании помогают няням завоевывать все большее количество пользователей, и их популярность растет с каждым годом.

Таким образом, если раньше понятие завести ребенка ассоциировалось у большинства с массой неудобств в связи с необходимостью постоянно сидеть возле него длительное время, то сейчас все намного проще благодаря подобным изобретениям.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100