Растет достойная смена

В НКЦ «Казань» произнесли торжественную клятву на верность избранному делу по охране правопорядка 300 воспитанников милицейских классов из девяти средних общеобразовательных школ и одного лицея.

news_top_970_100

Торжество началось с построения и выноса знамени управления внутренних дел Казани. Затем перед ребятами и девчатами, мечтающими стать сотрудниками правоохранительных органов МВД республики, выступил с напутственным словом заместитель начальника УВД, начальник милиции общественной безопасности, подполковник милиции Рашит Мухаметзянов.

После клятвы, в которой школьники обязались изучать милицейское дело достойным образом, был зачитан приказ начальника городского управления внутренних дел о награждении почетными грамотами лучших директоров школ, преподавателей профильных дисциплин и учащихся. Кроме того, каждый милицейский класс (а их в городе сорок) получил ценный подарок.

В заключение состоялись концерт и экскурсия в 8-й батальон полка ППС УВД столицы, где будущим милиционерам показали выставку оружия и боевой техники, а также продемонстрировали, на что способны сотрудники знаменитого подразделения особого реагирования, сообщает пресс-служба УВД столицы.

Добавим, что за 9 лет существования милицейских классов в них прошли обучение 2 тысячи юных казанцев. 130 из них сегодня служат в правоохранительных органах, несколько сотен выпускников продолжают учебу в высших учебных заведениях МВД РТ.

 

Владимир МУЗЫЧЕНКО

news_right_column_240_400
news_bot_970_100