Разыграны первые комплекты медалей

В комплексе стендовой стрельбы «Свияга» стартовал IV чемпионат мира среди студентов.

news_top_970_100
В первый день соревнований разыгрывались медали среди девушек в дисциплине «трап», но россиянкам на этот раз награды не достались. В финал с лучшим результатом вышла итальянка Сильвана Станко, набравшая после трех серий 68 очков. Анастасия Давыдова из Казахстана прошла в финал второй, а третьей квалифицировалась россиянка Татьяна Барсук.
В итоге Сильвана Станко, допустив всего четыре промаха, сумела победить. И Давыдова удержала второе место. А вот на третье место пробилась словачка Люсия Боброва, отодвинувшая нашу Татьяну Барсук на четвертое место.
У мужчин в «трапе» в личном и командном зачете лидеры определились только после третьей квалификации. Россиянин Денис Зотов после первого дня соревнований набрал 73 очка. Столько же очков набрали еще два стрелка - Ян Привара и Брайн Бэрроуз. Но Зотов в последней серии получил очков больше, чем его конкуренты, поэтому и остался на первом месте.
В командных соревнованиях после трех серий также в лидерах сборная России - 211 очков. На втором месте сборная Чехии. Чехи, как и американцы, набрали по 207 очков, но у чехов выше показатель последней серии.
Наиболее урожайным выдался день в стрелковом тире спортивной базы МВД в поселке Мирном. Здесь россияне удостоились сразу шести наград. Четыре золотые медали (Сергей Червяковский - 50 м, пистолет, Любовь Яскевич - 10 м, пневматический пистолет, мужская сборная России - винтовка лежа, 50 м, женская сборная России - пневматический пистолет, 10 м) и две серебряные (мужская сборная России - пистолет, 50 м, Екатерина Коршунова - пневматический пистолет, 10 м).
Медалей россиянам не досталось лишь в соревнованиях по стрельбе из винтовки лежа на дистанции 50 м - россиянин Алексей Коньков показал в финале лишь четвертый результат.
Всего в соревнованиях принимают участие 278 спортсменов из 30 стран, в том числе из России, США, Великобритании, Монголии, Молдавии, Ирана, Польши, Франции, Канады, Японии, Италии, Венгрии, Аргентины, Сингапура, Словакии, Чехии, Австралии, Швеции, Швейцарии, Финляндии, Германии, ЮАР, Кипра, Бразилии, Австрии, китайского Тайбэя, Казахстана, Кореи, ОАЭ.
Юноши и девушки разыграют 33 комплекта наград. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100