РЕБЕНОК НЕ ВИНОВАТ!

В Казани местная ГИБДД проводит в эти дни профоперацию «Внимание - дети!» Поскольку в сводках о ДТП то и дело в качестве пострадавших значатся именно они.

news_top_970_100

Только за 4 месяца этого года в столице республики два ребенка погибли и еще 37 получили травмы. В мае в городе произошло уже 13 ДТП с участием детей.

А ведь многие родители совершенно не задумываются о безопасности своих детей на дороге и вспоминают об этом, лишь когда случается беда. Если жертвой ДТП становится взрослый человек, то зачастую он сам оказывается виновным в этом. А вот ребенок в такой ситуации, даже если он и нарушил правила безопасности, виновным быть не может. Поскольку свое поведение на дороге он вырабатывает на примере родителей. А те на глазах у ребенка идут на красный сигнал светофора, лезут через ограждение проезжей части, перебегают дорогу перед близко идущим транспортом.

Уважаемые взрослые! Давайте совместными усилиями остановим смертность и травматизм наших детей на дорогах! Оглянитесь вокруг и начните сами соблюдать элементарные правила поведения на дороге. Станьте положительным примером для своего ребенка.

Владимир СТОЛЯРОВ, по данным группы
пропаганды ОГИБДД УВД г. Казани.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100