Ревности все возрасты покорны...

Советский райсуд Казани огласил приговор по уголовному делу 64-летнего уроженца Таджикистана, который в порыве ревности убил своего соперника.

news_top_970_100

Казалось бы, в столь почтенном возрасте да в чужой стране, куда абый переехал еще в девяностые годы, не до пылкой любви. Однако материалы дела полностью подтверждают старую истину о том, что этому чувству все возрасты покорны.

В тот злополучный день подсудимый распивал спиртные напитки со своей подругой и неким Ш., сообщает «Татар-информ» со ссылкой на прокуратуру Советского района. Через некоторое время абый вышел в магазин, а когда вернулся, то застал свою возлюбленную в объятиях собутыльника. Между мужчинами произошла ссора: соперник начал душить мужа, тот в ответ вытащил из кармана куртки нож и несколько раз ударил им возмутителя спокойствия.

Несмотря на то что убийца, осознав тяжесть преступления, явился в милицию с повинной, приговор суда был строгий - семь с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима. Ведь ранее обвиняемый уже имел судимость: в 1996 году он был приговорен Пестречинским районным судом РТ по статье 108 ч. 2 УК РФ к девяти годам лишения свободы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100