«Рок-герой» в свете казанских рамп

Первое полномасштабное прослушивание будущих рок-звезд прошло в Казани в рамках проекта «Рок-герой».

news_top_970_100

Основатель группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов создал благотворительный фонд для поддержки молодых музыкантов, а его проект «Рок-герой» поможет талантливым коллективам в продвижении на профессиональную сцену. Желающие участвовать в проекте представили свои композиции на его интернет-портале, после фильтрации совсем уж слабых команд жюри прослушивает коллективы живьем. Не достигших пока достаточного мастерства исполнителей берут на карандаш - возможно, в следующих конкурсах они смогут показать себя. Прослушивание претендентов в рок-звезды будет проходить два раза в месяц.

Первое из них прошло в минувший четверг. Обязательное условие благотворительного проекта – вход для публики бесплатный. Поэтому зал «Пирамиды» оказался полон. Устроители решили, что и следующие отборочные туры пройдут в стенах этого культурно-развлекательного центра. Качественные аппаратура и звук, профессиональный свет, аудитория, заполненная благожелательной публикой, - стоит ли говорить, что все вместе это составляет заветную мечту любого начинающего музыканта.

Первый блин рок-проекта оказался очень аппетитным - молодежь, собравшаяся в зале, превращенном в танцпол, с удовольствием танцевала буги и щедро аплодировала «вкусной» музыке. Среди выступавших команд запомнились «ИNDИ-GO!», «Потерянный рай» (кстати, учащиеся первой в России школы рока The road), а завершившая сейшн «Dramma» неплохо загрузила концерт добротным хардом.

На базе казанского проекта планируются проведение регулярных концертов молодых команд, мастер-классы московских участников «Рок-героя», проведение масштабных концертов известнейших рок-групп. Добавим, что только в казанском филиале проекта будут проходить социально-благотворительные акции для поддержки молодых талантов - людей с ограниченными возможностями, детей из малоимущих и неблагополучных семей, а также детей-сирот. На прошедшем концерте побывали инвалиды-колясочники.

Завершило программу жизнерадостное шоу в исполнении рок-группы «Ундервуд», известной саундтреками к фильмам «Питер FM», «Антидурь», «Даун Хаус», «Маша и море».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100