Роскачество опубликовало список заведений, в роллах которых обнаружены кишечная палочка и стафилококк

Нарушения обнаружены как в торговых сетях, так и премиум-заведениях.

news_top_970_100

Организация Роскачество завершила исследование роллов «Филадельфия», купленных в ресторанах японской кухни, спецмагазинах, службах доставки и торговых сетях.

Кишечную палочку обнаружили в роллах из магазинов «ВкусВилл», Spar, «Суши-Маркет», «Суши Wok», «Pizza Sushi Wok» и службы доставки Yami Yami.

Превышение по количеству микроорганизмов (КМАФАнМ) выявлено в роллах «из торговых сетей «Азбука Вкуса», «ВкусВилл», Globus и Spar, магазинов «Суши-Маркет», «СУШИСЕТ», «Суши Wok», «Pizza Sushi Wok», службы доставки Yami Yami, из ресторанов японской кухни «Нияма», «Планета суши», «Тануки», «Якитория» и заведений премиум-класса Shore House (Novikov Group), BLUEFIN». – рассказали в организации.

Более того, в роллах одного из сетевых японских ресторанов и магазине формата на вынос обнаружена бактерия листерия, а в роллах двух магазинов японской кухни в Москве найдены бактерии золотистого стафилококка.

Напомним, организация сегодня опубликовала результаты исследования роллов «Филадельфия», где в 40% изделий выявлена кишечная палочка. Превышения по количеству микроорганизмов в «Филадельфии» зафиксированы в 100% случаев.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100