Росздравнадзор: в аптеках задержка по доставке лекарств из-за проблем с логистикой

Ситуацией пользуются мошенники в личных корыстных целях.

news_top_970_100

На сегодняшний день из-за повышенного спроса на отдельные лекарства происходят временные задержки в доставке нужного количества препаратов в аптеки. Задержки связаны с логистическими проблемами поставщиков и производителей. Дистрибьюторы принимают меры, сообщили в Росздравнадзоре.

Эту ситуацию в своих целях используют мошенники – некоторые организации предлагают за доставку нужного препарата, в том числе дорогостоящего, по необоснованно заниженной или завышенной цене, внести предоплату в размере от 50 до 100% от его стоимости. Никакие гарантии при этом покупателю не предоставляются.

В Росздравнадзоре предупреждают: купленные через перекупщиков препараты могут оказаться недоброкачественными и фальсифицированными. Пользуясь подобными услугами, граждане рискуют в лучшем случае своими деньгами, в худшем – своим здоровьем.

Ранее «КВ» сообщали, что некоторые категории россиян могут получить бесплатные лекарства или скидку на них. О том, кто может на них претендовать и что для этого нужно сделать, можно узнать здесь.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100