«Рубин» на сборах сыграл вничью с тбилисским «Динамо»

Встреча завершилась со счетом 2:2.

Казанский «Рубин» на сборах в Турции сыграл с тбилисским «Динамо» со счетом 2:2. Команда продолжает готовиться ко второй части сезона в РПЛ.

Казанцы вышли немного в экспериментальном составе, на эту игру не вышли Солтмурад Бакаев, Оливер Абильгор, Сеад Хакшабанович, а также Филипп Уремович.

Стартовый состав «Рубина» оказался следующим: Медведев на воротах, в защите Самошников, Тесленко, Бегич и Ломовицкий, в полузащите Мусаев, Хван Ин Бом, Зуев, на флангах нападения Кварацхелия и Дрейер, а единственным форвардом был Онугха.

Матч начался с атак казанцев и их дальних ударов, из за пределов штрафной опасно били Александр Зуев и Хвича Кварацхелия, но вратарь «Динамо» справился с ними.

В середине тайма после затяжного розыгрыша у штрафной «Динамо» Дрейер выкатил мяч на все того же Кварацхелию, но грузин пробил мимо ворот. А уже через четыре минуты «Рубин» упустил стопроцентный момент, после очередной ошибки от номинальных гостей, казанцы подошли к воротам соперника, Дрейер выкатил на Зуева, а тот не попал в пустой угол ворот.

Во втором тайме грузины перехватили инициативу, больше владели мячом, а потом и вовсе заработали спорный пенальти на 58 минуте. Его сначала отбил вратарь «Рубина» Никита Медведев, но судья посчитал, что он раньше вышел из ворот, арбитр сказал удар перебить. Со второй попытки Джамбул Джигаури был уже точен, открыв счет в этой встрече.

А чуть позже «Рубин» заработал ответный не менее спорный пенальти, Греман Онугха в штрафной попытался прострелить, но попал в руку игроку «Динамо», и сам же его реализовал, сделав счет 1:1.

После серии замен, когда на поле у «Рубина» вышли молодые игроки казалось, что встреча так и завершится, но во время атаки «Динамо» мяч перехватил Владислав Игнатьев и отдал хорошую передачу нападающему Кириллу Климову, который реализовал свой выход один на один.

По сути игра должна была завершится победой казанцев, но после неожиданного заброса к штрафной площади «Рубина» дубль оформил Джигаури, сделав его 2:2.

Этой ничьей «рубиновые» завершили второй сбор во время которых они не смогли ни разу выиграть.

«Рубин» (Казань) - «Динамо» (Тбилиси) – 2:2.

Голы: Джамбул Джигаури (0:1), Герман Онугха (1:1), Кирили Климов (2:1), Джамбул Джигаури (2:2).