«Рубин» под микроскопом

Именно так охарактеризовал состояние в команде и вокруг нее на первом предсезонном сборе в Турции тренер Ринат Билялетдинов. Имелось в виду, что сейчас многие присматриваются к тому, как будет входить в сезон команда без своего бессменного рулевого Курбана Бердыева.

Тренировки шли по плану, в общей группе начал заниматься после трехлетнего перерыва Александр Орехов, все, кроме Муабрака Вакасо (семейные обстоятельства), прибыли на первый сбор в хорошем самочувствии и тонусе, что и подтвердило первое медобследование. Тренировались игроки в охотку. Правда, небольшие повреждения получили Иван Маркано и Янн Мвила, но это все рабочие моменты.А тут после втягивающих тренировок подоспел и первый контрольный матч. Соперником «Рубина» выступил местный клуб «Кайсериспор».Кроме Мвилы и Маркано, а также простывшего Торбинского, в матче сыграли все футболисты, приехавшие на сбор, среди которых был замечен и Дмитрий Рыбалка из киевского «Динамо», прибывший в «Рубин» на просмотр.Казанцы победили 2:0. Первый гол со штрафного забил Карадениз, а во втором тайме отличился Нуров. Могли забить и хозяева, но «Рубин» спас Арлаускис.Сам Ринат Билялетдинов после матча спокойно расценил первое выступление своих подопечных в сезоне: «В команде есть определенный набор футболистов, которых нужно использовать максимально эффективно, от этого и отталкивались. Во втором тайме мы попытались играть с двумя форвардами, но потом поменяли амплуа Прудникову. Они затем с Мухаметшиным действовали в непривычной для них позиции инсайдов».В тот же день резервный состав сыграл с дрезденским «Динамо» и уступил 0:3, но на настроение основного состава этот факт никак не повлиял.