«Рубин» выиграет Лигу чемпионов до 2100 года

Чествование футбольной команды «Рубин» началось 30 ноября с небольшим опозданием: метель, обрушившаяся на город, сделала свое белое дело. Но как было метко подмечено на приглашениях, «встреча состоится при любой погоде».

news_top_970_100

Гости, собравшиеся на награждение футболистов столицы Татарстана бронзовыми медалями, еще в фойе КРК «Пирамида» могли видеть на красочных стендах фотографии волнующих моментов второго бронзового сезона команды, телемониторы без конца прокручивали кадры лучших голов команды, а на ступенях лестницы, ведущей в главный зал, были наклеены информационные листовки с основными вехами становления команды «Рубин» и всеми ее достижениями. Так, ступенька за ступенькой, вслед за командой поднимались в зал, а на последней ступеньке могли прочитать: «Кубок Лиги чемпионов УЕФА-20??» Если кому-то это кажется перебором, можем напомнить, что когда-то и выигрыш в гостях у «Барселоны» казался бредом сумасшедшего.

Президент Татарстана, находясь в Москве, письмом прислал поздравления, зато лично пришли поздравить команду премьер-министр РТ Ильдар Халиков и мэр Казани Ильсур Метшин.

Ильдар Халиков начал с шутки, попросив руководство подать протест на итоги чемпионата: не может команда, пропустившая наименьшее количество мячей, быть всего лишь третьей. А затем уже серьезно высказался: «Дорогие ребята и тренерский штаб, вы одна большая команда, и вклад каждого из вас в проект под названием «Рубин» просто неоценим. Отдельное спасибо хочется сказать в этот день самым преданным болельщикам - семьям футболистов. Разрешите от имени Президента РТ Рустама Минниханова, Председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина и огромной армии болельщиков поздравить вас с успехом. Сезон начинался тяжело, были травмы и другие неприятные моменты, но вы доказали всем, что можете сплотиться и стать сильнейшей командой».

По мере сил праздновать помогали Ксения Собчак и Александр Рева, группы «Мумий Тролль» и «Бандерос», и все же главными героями встречи были рубиновцы. Спасибо за сезон, ребята!

КСТАТИ. Вчера в Доме Правительства Республики Татарстан состоялось заседание попечительского совета ФК «Рубин» с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Президент ФК «Рубин» - заместитель Председателя Государственного Совета РТ Александр Гусев вручил членам попечительского совета бронзовые медали чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Рустаму Минниханову также вручили постер с изображением футболистов с автографами всех членов команды «Рубин».

Члены попечительского совета ФК «Рубин» обсудили вопросы дальнейшего развития клуба, укрепления его материально-технической базы, развития футбола в целом, сообщает пресс-служба Президента РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100