Ручки загребущие

В среду в Верховном суде РТ состоялось предварительное слушание по уголовному делу в отношении чиновника, обвиняемого в получении взятки.

news_top_970_100

По версии следствия, в период с 28 декабря 2007-го по 23 января 2008 года заместитель начальника одной из межрайонных инспекций ФНС РТ получила от индивидуального предпринимателя взятку в сумме 200 тысяч рублей. Как полагает следствие, 28 декабря прошлого года чиновница вызвала к себе индивидуального предпринимателя и сообщила ему о выявленных проверкой нарушениях налогового законодательства на общую сумму более миллиона рублей. За снижение в акте проверки суммы налоговых выплат, подлежащих уплате в бюджет, женщина потребовала 200 тысяч рублей. Но вместо того чтобы отправиться на поиски требуемой суммы, предприниматель отправился в УФСБ РТ и сообщил о вымогательстве. Предприимчивая дамочка-налоговик была задержана в момент получения взятки. В случае, если суд признает ее вину доказанной, ей может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

В четверг пресс-служба Кировского РУВД Казани сообщила о задержании огромной партии металла. В районе поселка Старое Аракчино патрульным экипажем милиции была остановлена перегруженная автомашина «ВАЗ-2102». При осмотре сотрудники милиции обнаружили в багажнике машины 5 мешков и 2 сумки с латунными сантехническими изделиями. Вес этого «богатства» составил более 200 кг. У находившихся в машине жителей Зеленодольска никаких документов на перевозимые изделия не оказалось. Позже выяснилось, что изъятые изделия были похищены с одного из предприятий города, где задержанные работали охранниками. Причиненный ущерб предприятию - около 400 тысяч рублей. Сейчас в отношении задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 160 часть 3 УК РФ «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100