Руководитель исполкома остался доволен

В субботу руководитель исполкома Казани Рафис Бурганов осмотрел объекты, которые вошли в план по капитальному ремонту и строительству дорог на нынешний год.

news_top_970_100

В субботу руководитель исполкома Казани Рафис Бурганов осмотрел объекты, которые вошли в план по капитальному ремонту и строительству дорог на нынешний год.

Маршрут объезда выглядел следующим образом: улица Саид-Галеева - Кировская дамба - улица Несмелова - улица Краснококшайская - улица Фрунзе - улица Болотникова - улица Восстания - дворовая территория домов ?36а по улице Х.Туфана - улица Дементьева - новая дорога - путепровод по улице Ф.Амирхана - двухуровневая транспортная развязка на перекрестке проспекта Ямашева и улицы Амирхана. «В настоящее время финансирование опережает строительство дорог, - сообщил Рафис Бурганов. - На дороги Казани в этом году пока выделено около 2 млрд рублей. Из этой суммы 1,5 млрд рублей уже освоено. До конца сезона мы можем освоить еще 1,5 - 2 млрд рублей, или более 4 млрд рублей в общей сложности. Надеемся, что правительство Татарстана окажет нам финансовую поддержку, как и в прошлом году».

Руководитель исполкома Казани остался доволен качеством работы дорожных организаций. «Дороги в этом году строятся по современной технологии, - заметил он. - Если мы будем соблюдать технологию строительства, то транспортные магистрали прослужат нам гораздо дольше. Но при этом не стоит забывать, что нагрузка на дороги возрастает: с каждым годом количество автомобилей увеличивается в геометрической прогрессии». К слову, в настоящее время в Казани зарегистрировано около 245 тыс. единиц автотранспорта.

Ежегодный рост количества легковых автомобилей в столице Татарстана составляет 50 - 60 тысяч.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100