Рустам Минниханов стал бронзовым призером в автогонках на Кубок Президента РТ

На автодроме «Высокая Гора» 31 августа прошли соревнования по ралли-кроссу на Кубок Президента РТ.

В рамках этих международных соревнований состоялись: четвертый этап чемпионата России в дисциплинах «Д1А - Super 1600» и «Д1 - SuperCars», третий этап Кубка России в дисциплине «Д2 - Лада», а также четвертый этап традиционных соревнований «Кубок »Мастер-Спорт-2014« в дисциплине »Д2 - 1600«.Класс «Д2 - Лада» оказался самым многочисленным. Победителем в этой зачетной группе стал пилот из Тольятти Роман Агошков («Спец-Автопласт Motor Sport»). Второе место занял Артур Егоров (СК «Тимерхан»), на третьем - Альберт Гайнуллин (Kama Euro).Перед стартом финала в классе SuperCars начался сильный дождь, и участникам пришлось вернуться, чтобы сменить резину. После этого соревнования продолжились. Гонка в зачетной группе стала самой зрелищной и вызвала повышенный интерес у зрителей. Победу на Кубке Президента РТ в этой зачетной группе одержал Роман Степаненко из Самары. Вторым стал пилот из Латвии Роналдс Балдиньш. Бронзовым призером стал пилот СК «Тимерхан» Рустам Минниханов, который перед самым финишем обошел латвийского гонщика Угиса Трауберга.Еще один пилот СК «Тимерхан» Раис Минниханов стал лучшим в классе «Д2-1600». Казанский гонщик Тимур Валиуллин стал вторым, а замкнул тройку призеров казанец Дмитрий Сафонов.Борьба за лидерство в классе Super 1600 развернулась между двумя представителями СТК «МХ-Автоспорт» Тимуром Шигабутдиновым из Казани и Дмитрием Брагиным из Тольятти. В итоге перед самым финалом Тимур Шигабутдинов вырвал победу. Третье место - у Ирека Миннахметова (СК «Чингисхан»).