С крокодилом Муркой лучше не шутить

Впервые в казанском цирке уникальное шоу «Фантом тропик» лауреата международных конкурсов циркового искусства, известного дрессировщика Тиграна Акопяна.

news_top_970_100

Еще одно открытие шоу - бегемоты Джунга и Юлиана, которую все зовут Муха. Ведь несмотря на свой вес - более тонны - она очень подвижная и юркая. Бегемоты в цирке - большая редкость, они требуют особого ухода и содержания, да и характер у них совсем непростой.

В день приезда труппы в Казань нам удалось познакомиться с двумя звездами шоу - шимпанзе Лялей и крокодилом Муркой. Ляля пародирует Анастасию Волочкову. Дрессировщики заметили, какая она пластичная, как элегантно тянет ножку, делает различные пируэты. И решили - быть Ляле балериной! Ляля уже привыкла к повышенному вниманию. Она с любопытством рассматривала камеры, которые ее снимают. А тем, кто ей понравился, кокетливо протягивала руку для пожатия.

А вот с Муркой поздороваться никто не рискнул, хотя дрессировщик Святослав Колыхалов и сказал, что она спокойная и в чем-то даже нежная. Действительно, Мурка спокойно лежала на коленях Святослава, позволяя себя гладить по крутым бокам. Настроение у нее было великолепное. Как ни просили ее открыть ротик, она только вежливо улыбалась и жмурилась. Но эта добродушная дама все-таки хищница и номер, когда крокодилы с развязанной пастью выходят на манеж, - один из самых опасных.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100