С октября из Казани во Владивосток запускается регулярное движение контейнерного поезда

В Татарстане уровень контейнеризации внешнеторговой логистики составляет 14%.

news_top_970_100

С октября из Казани во Владивосток запускается регулярное движение контейнерного поезда. Об этом сообщил уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев. 

9 сентября в Казани на Восточном экономическом форуме подписали соглашения о намерениях между Транспортной группой FESCO и Правительством РТ по развитию контейнерных перевозок. 

Также Алексей Кравченко, директор по продажам и развитию бизнеса «ФЕСКО Интегрированный Транспорт» поделился планами по расширению транспортных сервисов в Татарстане. Он отметил, что в целом по республике уровень контейнеризации внешнеторговой логистики составляет около 14%. Для сравнения уровень контейнеризации в ЕС составляет более 70%, а в среднем по России – около 40%.

«В сентябре мы запустили первый контейнерный поезд из порта Владивосток в Казань, с октября мы начинаем регулярное движение с частотой один раз в две недели. Мы можем и увеличить частоту отправок, но для этого нужны заявки от татарстанских компаний. Такие перевозки более выгодны для них, надо только посмотреть на свою логистику с новой стороны», – рассказал Кравченко.

Ранее «КВ» сообщали, что в начале октября из Ижевска в Казань, Тольятти и Самару отправится туристический поезд.

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100